Бюджет «Ротора» составит 60 миллионов рублей, не считая средств на погашение долговых обязательств и содержание стадиона «Трактор»

Наконец-то стал известен бюджет ФК «Ротор» на 2011 год, а гендиректор клуба Сергей Нечай получил карт-бланш в назначении главного тренера. Определенность в дальнейшей судьбе футбольного клуба появилась после встречи гендиректора «Ротора» Сергея Нечая с главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко, информирует «ProСПОРТ Волгоград».

Бюджет клуба в этом году составит примерно 60 миллионов рублей без учета средств, необходимых на содержание стадиона «Трактор» и погашения долговых обязательств, которые составляют примерно 37 миллионов рублей. Анатолий Бровко, как нам стало известно, заверил, что этот вопрос по погашению долга перед клубом из областного бюджета должен быть решен до 15 февраля, когда «Ротор» предстоит начать прохождение процедуры лицензирования.

Стало также известно, что генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай получил карт-бланш в назначении главного тренера команды, а значит, в должности главного тренера будет утвержден Валерий Бурлаченко, под руководством которого команда начала подготовку к сезону с 17 января, а уже 5 февраля отправится на тренировочный сбор в Сочи.