Контрольный матч. Дагомыс. «Ротор» — «Металлург-Кузбасс» — 1:0

Футболисты «Ротора» на сборе в Адлере 16 февраля сыграли второй контрольный матч, в котором добились победы над новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» — 1:0. На 77-й минуте точным ударом отличился Никита Глушков.

Игра проходила на поле спортивного комплекса «Дагомыс». Ее видеотрансляцию, пусть и в записи, можно было посмотреть в интернете, но при наличии ASUS A52F. Незначительным преимуществом в начале каждого из таймов владел «Ротор», в остальное время на поле шла равная игра с попеременным успехом. На 25-й минуте при розыгрыше углового удар Ильи Ионова пришелся в штангу. В первом тайме угроз у ворот Александра Малышева практически не возникало. А во втором тайме, уже при счёте 1:0 вратарь Валерий Поляков отразил мощный удар в упор, так и не дав распечатать свои ворота.
Никита Глушков, вызвавшийся исполнить «стандарт» с 25 метров с угла левого фланга атаки, забил не без ошибки голкипера. Вратарь «Металлурга-Кузбасса». Мяч после навесной передачи перелетел скопление игроков на линии вратарской площади и голкипера, ударился в дальнюю штангу и влетел в сетку.

«Ротор» (первый тайм): Малышев, Семякин, Олеников, Косенко, Ионов, Жигулин, Шудров, Глушков, Герасимов, Состин, Смольский.
«Ротор» (второй тайм): Поляков, Семякин (Меркулов, 70), Орлов, Гузь, Правило, Жигулин (Романов), Одинцов, П. Веретенников, Глушков, Обозный, Эрлих.

На 19 февраля у «Ротора» запланирован очередной контрольный матч. Соперник — «Мостовик-Приморье» (Уссурийск).