«Ротор» в Волгограде тренируется под крышей манежа ВГАФК

Четыре дня выходных у футболистов «Ротора», 21 февраля вернувшихся со сбора в Адлере, пролетели быстро. И уже 25 февраля команда под руководством Валерия Бурлаченко и его помощников – Олега Веретенникова и Андрея Никитина собралась вместе. Зимняя стужа загнала футболистов «Ротора» под крышу манежа Волгоградской академии физкультуры (ВГАФК). В первой домашней тренировке приняли все без исключения футболисты команды. К счастью, в «Роторе» на данный момент нет травмированных, а вот игроков, имеющих действующие контракты с волгоградским клубом, прибавилось.

Накануне, 24 февраля, контракты с ФК «Ротор» подписали два новобранца. А впрочем, одного из них – 21-летнего полузащитника Сергея Шудрова вряд ли можно отнести к новичкам команды. Хавбек весь прошлый сезон отыграл за «Ротор» в первенстве России первого дивизиона, выходил на поле в 24 матчах. В межсезонье Шудров попытался трудоустроиться в клубе первого дивизиона – ФК «Урал», с которым побывал на сборе в Турции. Клубу из Екатеринбурга, куда на смотрины игрока пригласил спортивный директор уральцев Рохус Шох, который в подобной должности провел минувший сезон в «Роторе». Шудров в «Урале» не задержался и затем попытал свои силы в столичном «Торпедо», но и этому клубу не приглянулся. Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко пригласил в свою команду и тот без особых раздумий принял приглашение и присоединился к волгоградцам по ходу сбора в Адлере.

Кстати, оперативно обо всех новостях из команды с юга сообщал пресс-атташе клуба Глеб Урьев. Снабжал он волгоградские СМИ и фоторепортажами с тренировок и спаррингов. Не будем загадывать, но возможно в будущем волгоградские СМИ получат возможность наблюдать за ходом контрольных матчей на сборах через skype. Но для этого придется скачать последнюю версию skype. Если потребуется клубу какая-то помощь в осуществлении этого проекта, то может рассчитывать на нашу поддержку.

Весь первый сбор в составе «Ротора» провел 26-летний нападающий Иван Герасимов, который хорошо известен в Волгограде. Он воспитанник волгоградской «Олимпии», за которую отыграл шесть сезонов. Герасимов эффективно, а главное результативно может действовать и на фланге полузащиты и из глубины поля атаковать. Герасимов успел поиграть за ФК «Краснодар», провел вторую половину сезона-2009 в ФК «Волгоград», в составе которого завоевал бронзу первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Минувший сезон Герасимов отыграл за «Торпедо-ЗИЛ», который, не получив по спортивному принципу шанса занять вакантное место в первом дивизионе, отказался от профессионального статуса. А точнее, хозяева клуба решили расформировать клуб. Герасимов не стал искать лучшей доли на стороне и, как рассказала гендиректор «Ротора» Сергей Нечай, сам попросился на просмотр в волгоградскую команду, перед которой стоит задача возвращения в первый дивизион. Тренерский штаб «Ротора» решил отказаться от услуг находившихся на просмотре Жигулина, Правило, Газимагомедова и Обозного. Уже 2 марта «Ротор» отправится на сбор в Крымск. Не исключено, что тренерский штаб «Ротора» просмотрит там еще ряд потенциальных новичков. Команда Валерия Бурлаченко запланировала сыграть в Крымске четыре контрольных матча.