«Энергия» (Волжский) проведет тренировочный сбор в Крымске с 1 по 10 апреля

Футболисты волжской «Энергии», дождавшись жеребьевки календаря игр первенства России второго дивизиона зоны «Юг», окончательно скорректировали заключительный этап предсезонной подготовки. С 1 апреля команда Дмитрия Петренко отправится на сбор в Крымск, где уже тренировалась в это межсезонье.

Стартовый матч чемпионата «Энергия» проведет 17 апреля в Пятигорске с клубом «Машук-КМВ». Первый домашний матч волжане проведут 26 апреля с «Дагдизелем» (Каспийск).
На тренировочном сборе в Крымске, где спорткомплекс «Гигант» хорошо знаком футболистам из Волжского, подопечные Дмитрия Петренко до 10 апреля продолжат заниматься функциональной подготовкой и получат игровую практику во время контрольных матчей. Наряду с напряженными тренировками на футбольном поле и тренажерном зале футболисты, конечно, будут сочетать фитнес, спорт и активный образ жизни. В спорткомплексе «Гигант» для этого созданы все условия. В прошлом году, например, здесь были введены в эксплуатацию новое поле с искусственным покрытием последнего поколения (на фото), многофункциональный спортзал и два крытых теннисных корта. Но львиную долю тренировочной работы команда Дмитрия Петренко, конечно, посвятит отработки технико-тактических действий во время контрольных матчей.

Перед отъездом в Крымск «Энергия» не теряла время даром и успела провести два спарринга с областными командами. Сначала волжане обыграли жирновский «Нефтяник» — 3:1. Голами у победителей отметились Пронин, Таранов и Давыдов. В следующем контрольном матче с «Урожаем» из Елани «Энергия» вновь забила три мяча, но в свои пропустила уже два. У волжан, победивших — 3:2, голевой дубль сделал Селищев, а еще один мяч забил Пронин.