«Ротор» готов к сегодняшнему спаррингу с «Ностой»

В составе «Ротора» сегодня в контрольном матче с новотроицкой «Ностой», который пройдет на поле сочинского спорткомплекса «Спутник», дебютируют два потенциальных новичка – хавбек Хасан Джунидов и нападающий Алексей Алексеев, а также подписавший контракт с волгоградским клубом полузащитник Николай Фиев.

Но появятся Джунидов и Алексеев на поле лишь во втором тайме матча, как успел сообщить за несколько часов до матча пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев. Спарринг состоится в 17 часов. Не будет в стартовом составе и капитана команды Дениса Зубко. Он выйдет на поле сразу после перерыва. Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко и старший тренер Олег Веретенников придали огласке стартовый состав команды, который начнет матч с «Ностой». Место в воротах займет основной голкипер Малышев. Линию защиты составят Ионов, Косенко, Олеников, который выйдет на поле с капитанской повязкой, и Меркулов. В середине поля будут располагаться Примак, Фиев, который дебютирует в составе «Ротора», Семашкин и Герасимов. В атаке ставка будет сделана на Состина и Эрлиха.

Волгоградская команда накануне, как известно, в контрольном матче обыграла нальчикский «Спартак» — 1:0. И в спарринге с клубом из Новотроицка «Ротор» не имеет право ударить в грязь лицом. К тому же на игре будет представителей прекрасной половины человечества, которые могут по достоинству оценить мастерство футболистов, так как сами знают толк в этой игре. В Сочи на полях спорткомплекса «Спутник» пройдет серия матчей отборочного цикла чемпионата Европы по футболу среди женских команд, в которых собраны 19-летние игроки. Не правда ли, жизнь футболистов порой напоминает жизнь актеров? И это не преувеличение. Актеры и футболисты играют для зрителей, своих поклонников. А в контрольном матче «Ротора» с «Ностой» на трибунах стадиона будет много девушек, которые затем сами выйдут на поле, перевоплотившись из зрителей в действующих актеров футбольного спектакля.

Кстати, несколько игроков «Ротора» в спарринге с «Ностой» участия не примут. По индивидуальной программе будут работать вратари Поляков и Бондарь, а также Борисов, Шудров, Глушков, Романов. А вот вместе с Зубко во втором тайме выйдут на поле не только два потенциальных новичка – Джунидов и Алексеев, но также Иванов, Семякин, Смольский, Гузь и Веретенников-младший.

Напомним, что «Носта» в тот жень, когда «Ротор» обыграл «Спартак» (Нальчик), крупно проиграл «Жемчужине-Сочи» — 0:6. Теперь клуб из Новотроицка, наверняка, попытается реабилитироваться перед своими поклонниками, которые также, как и в Волгограде болельщики «Ротора» с нетерпением ждут начала сезона.