Чемпионат Волгоградской области по дворовому футболу стартовал на стадионе «Зенит»

На искусственном газоне муниципального спорткомплекса «Зенит» в Волгограде в минувшие выходные дни стартовал чемпионат области по дворовому футболу, в котором принимают участие 28 команд. Турнир, в котором на поле выходят команды в классическом составе — 11х11, будет проходить исключительно по выходным дням на резервном футбольном поле стадиона «Зенит».

И начинаться игры будут с 10 часов, а завершаться уже под сумерки, когда многие участники, кто любит вечер провести у экрана телевизора и, например, посмотреть, как Антон Богданов реальные пацаны и его друзья попадают в новые истории в тевизионном сериале.
Реальные пацаны принимают участие и в дворовом футболе, где мог принять участие любая команда. Для этого надо было просто вовремя заявиться для участия в соревнованиях. Кстати, все участники чемпионата Волгоградской области по дворовому футболу разбиты на две группы. В первой собраны 16 коллективов, четыре из которых представляют Волгоград. Во второй группе оказалось 12 команд.

В торжественном открытии чемпионата области по дворовому футболу, состоявшемуся на стадионе «Зенит», приняли участие вице-президент региональной федерации футбола Виктор Иванов, директор МУП «Зенит» Андрей Езушин и депутат городской думы Алексей Волоцков.