Сборная Волгоградской области не смогла в пятый раз подряд выиграть чемпионат России по футзалу среди инвалидов по слуху

В Волгограде завершился чемпионат России по футзалу среди команд высшей лиги инвалидов по слуху. Впервые золотые медали завоевала сборная Астраханской области, опередившая команду Волгоградской области, которая до этого четырежды побеждала в подобных турнирах. Бронза досталась команде из Воронежа.

В соревнованиях, проходивших в ФОКе на Спартановке, принимали участие 15 команд. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы и играли в один круг. По три сильнейшие сборные выходили в финальный раунд с «золотыми» очками. Хозяева турнира, которыми руководил Сергей Фомиченко, вышли в финальную часть чемпионата России с шестью зачетными очками. Волгоградцы допустили пару осечек в решающем раунде турнира, где сначала не смогли обыграть воронежцев – 2:2, а затем и астраханцев – 4:4. В общем, сборная Астраханской области впервые стала чемпионом России по футзалу среди команд высшей лиги инвалидов по слуху. Не исключено, что астраханские футболисты подготовку к турниру провели в живописных местах родного края, но у команд из Центральной части России была возможность подышат свежим воздухом в Завидово, расположенной в уютном местечке села Шоша на берегу Волги в 100 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Кто знает, возможно, там проведет один из восстановительных сборов сборная страны после окончания сезона. Даже зимой там прекрасный отдых. Впереди у сборной России участие в первом чемпионате мира для инвалидов по слуху, который пройдет в ноябре в Швеции.