«Ротор» в завершении сбора в Сочи нокаутировал «Носту» — 4:0

Футболисты «Ротора» свою игровую часть тренировочного сбора в Сочи 30 марта завершили уверенной победой в контрольном матче с «Ностой» (Новотроицк) – 4:0. Все голы команда Валерия Бурлаченко забила во втором тайме. Отличились Примак, Смольский, Зубко и Состин.

Отметим, что на заключительном предсезонном сборе «Ротор» провел два матча (накануне был обыгран клуб премьер-лиги «Спартак» (Нальчик) – 1:0), в которых волгоградский клуб сохранил свои ворота вне прикосновенности.
Тренерский штаб «Ротора» в игре с «Ностой» предоставил возможность сыграть практически всем игрокам. В первом тайме обошлось без голевых моментов. Зато после перерыва «Ротор» блеснул результативной игрой, что не могло не порадовать главного тренера Валерия Бурлаченко и старшего тренера Олега Веретенникова, которые в послематчевом комментарии отметили надежную игру в обороне и хорошую реализацию голевых моментов при удачном исполнении «стандартов». Два положительных результата в последних спаррингах при игре на ноль в обороне, конечно, вселяют оптимизм перед стартующим 17 апреля первенством России второго дивизиона в зоне «Юг». Накануне сезона, как всегда, много прогнозов. Но прогнозы на футбол не всегда совпадают с реальность. Тренерский штаб «Ротора» настраивает команду не расслабляться после победных тренировочных матчей, а с полной серьезностью продолжаться подготовку к старту чемпионата, в котором уже в первом туре волгоградцам на своем поле предстоит сыграть с «Дагдизелем» (Каспийск).

Относительно прошедшего в Сочи спарринга, заметим, что Примак уже на 54-й минуте открыл счет в матче, воспользовавшись классной передачей Семякина. И удар у Примака практически с линии штрафной площади соперника, как отметил очевидец матча пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, получился отменным. Спустя шесть минут отличился Смольский. Но в этом голе большая заслуга капитана волгоградской команды Зубко, который «накрутил» вблизи ворот «Носты» сразу четверых игроков и от лицевой линии выкатил мяч под удар партнеру по клубу. А уже на 60-й минуте Смольский заработал 11-метровый. Пенальти четко реализовал Зубко. На последней минуте матча четвертый мяч в ворота «Носты» влетел после штрафного удара, который классно исполнил Состин.

Вот в каком составе спарринг с «Ностой» провел «Ротор»: Малышев, Ионов (П. Веретенников, 46), Косенко, Олеников (Гузь, 46), Меркулов (Семякин, 46), Примак (Джунидов, 56), Фиев (Иванов, 46), Семашкин (Алексеев, 56), Герасимов (Смольский, 46), Состин, Эрлих (Зубко, 46).