Голкипер Андрей Евдохин будет играть за «Петротрест» под руководством Леонида Ткаченко

В футбольном клубе «Петротрест» (Санкт-Петербург) продолжит карьеру голкипер Андрей Евдохин, в минувшем сезоне выступавший за «Торпедо» (Владимир) и в 17 матчах пропустивший всего 14 мячей. Андрей Евдохин является воспитанником «Ротора» (Волгоград) и 22 мая отметит свое 29-летие.

В начале своей карьеры Евдохин несколько сезонов провел во второй команде волгоградского клуба, а в 2006 году отыграл за ФК «Орел» пять матчей в первенстве России первого дивизиона, затем защищал ворота нижегородской «Волги» до конца сезона-2007. Затем успел поиграть за курский «Авангард» и ФК «Волгоград». А в минувшем сезоне в составе владимирского «Торпедо» стал победителем первенства России второго дивизиона зоны «Запад».

В клуб из Санкт-Петербурга Евдохина пригласил главный тренер Леонид Ткаченко. Кто знает, может клуб с берегов Невы, где придется играть на глазах клуба премьер-лиги «Зенита», к которому приковано особое внимание специалистов и селекционеров, станет трамплином в дальнейшей карьере и тогда эвакуатор Санкт-петербург домчит опытного голкипера хотя бы до уровня первого дивизиона. По крайней мере, работа под началом такого опытного специалиста, как Леонид Ткаченко, поможет голкиперу Андрею Евдохину раскрыться еще больше. Для вратаря в возрасте 29 лет рано думать о завершении карьеры, еще можно многого добиться на футбольном поле.

На сборе в Турции Андрей Евдохин вполне надежно отыграл за «Петротрест» два контрольных матча с ФК «Юрмала» и «Зенит-Ижевск», пропустив в них всего один мяч. Именно после этого тренерский штаб питерского клуба принял решение заключить контракт с воспитанником футбола Волгограда, где он начинал карьеру под руководством своего отца и бывшего вратаря Владимира Евдохина.