Гол Тузовского стал слабым утешением для «Волгаря-Газпрома»

К стартовавшему первенству России первого дивизиона у волгоградских поклонников футбола интерес особый. В этом турнире выступает немало футболистов, поигравших в разных клубах Волгоградской области, работают специалисты, имеющие волгоградскую прописку. Наверняка, болельщиков с берегов Волги, которые в этом сезоне не смогут поболеть за «Ротор» на этом уровне, будут внимательно следить за такими командами, как «Волгарь-Газпром» и «Урал».

В клубе из Екатеринбурга функции спортивного директора исполняет волгоградский специалист Рохус Шох, который в межсезонье провел крупномасштабную селекционную работу. В составе «Урала» выступает несколько воспитанников футбола Волгограда – Рашевский, Ставпец, Бочков, который в домашнем матче с «Жемчужиной-Сочи» заработал пенальти в свои ворота и этот гол, по сути дела, решил исход встречи в пользу гостей – 3:1.

В составе «Волгаря-Газпрома», тренерский штаб которого возглавляет волгоградец Лев Иванов, а одним из его помощников является наш земляк Александр Лаптев, выездной матч с ФК «Нижний Новгород» провели сразу семь бывших игроков клубов из Волгоградской области – Самойлов, Житников, Дубенский, Тузовский, Волков, Михалев, Мязин. Астраханцы проиграли – 1:2, а мяч в команде Льва Иванова забил Роман Тузовский.

На следующее утро после матча в Нижнем Новгороде «Волгарь-Газпром» отправился в Москву, где во втором туре на стадионе ФК «Химки» сыграет с владимирским «Торпедо», у которого пока не готов е сезону домашний стадион. В межсезонье команда Льва Иванова не мало времени провела в столице, где было проведено и медицинское обследование команды. Из Москвы «Волгарь-Газпром» рейсовыми самолетами отправлялся на тренировочные сборы в Турцию и на Кипр. Естественно, футболисты перед вылетом за рубеж, как обычно в таких случаях, интересовались курсом обмена LiqPay USD — Visa/MasterCard RUR, пытались подобрать для себя наиболее выгодный курс обмена. Самые продвинутые в этом направлении футболисты рекомендовали обратить внимание на информацию, которую предоставляет осуществляющий мониторинг обменных пунктов сайт BestChange.ru. Здесь, как раз можно безопасно обменивать деньги в Интернете с наименьшими комиссионными потерями. Если в межсезонье тема выгодного курса обмена валюты еще интересовала футболистов, трижды побывавших на зарубежных сборах, то со стартом чемпионата об этом приходится забыть. Сейчас все помыслы, как лучше стартовать в чемпионате.

«Волгарь-Газпром», как и ФК «Урал», в первом туре потеряли по три очка. Во втором туре обе команды попытаются реабилитироваться перед своими болельщиками, руководителями и спонсорами клубов.
Результаты матчей 1-го тура, состоявшиеся 4 апреля 2011 года: «Торпедо» Вл – «Алания» — 0 : 3, «Енисей» — «Балтика» — 0 : 0, «Сибирь» — «Торпедо» М — 2 : 0, «Урал» — «Жемчужина-Сочи» — 1 : 3, «Нижний Новгород» — «Волгарь-Газпром» — 2 : 1, «Газовик» – «Черноморец» — 2 : 1, «КАМАЗ» — «Луч-Энергия» — 2 : 0, «Мордовия» — «СКА-Энергия» — 2 : 1, «Химки» — «Шинник» — 2 : 0, «Динамо» — «Факел» — 0 : 1.

Во 2-м туре, матчи которого состоятся 7 апреля в четверг, между собой сыграют: «КАМАЗ» Набережные Челны — «СКА-Энергия» Хабаровск, «Мордовия» Саранск — «Луч-Энергия» Владивосток, «Нижний Новгород» Н.Новгород — «Алания» Владикавказ, «Торпедо» Владимир — «Волгарь-Газпром» Астрахань, «Сибирь» Новосибирск — «Балтика» Калининград, «Енисей» Красноярск — «Торпедо» Москва, «Динамо» Брянск — «Химки» Химки, «Факел» Воронеж — «Шинник» Ярославль, «Газовик» Оренбург — «Жемчужина-Сочи» Сочи, «Урал» Екатеринбург — «Черноморец» Новороссийск.