В футзал играют инвалиды по слуху

В Волгограде проходит первенство России по футзалу среди инвалидов по слуху, в котором принимают участие шесть коллективов. Кроме хозяев турнира сборной Волгоградской области борьбу за награды ведут команды из Астрахани, Воронежа, Самары, Твери и Мордовии.

Если двум первым командам пришлось проделать путь под 500 км, то остальным участникам турнира, не исключено, пришлось арендовать или даже заранее купить авто, чтобы свободно передвигаться по стране для участия в различных соревнованиях. Сборная Волгоградской области, возглавляемая Сергеем Фомиченко, уверенно провела первый этап соревнований. Хозяева турнира одержали победы во всех матчах.
Если с астраханцами волгоградцы играли на равных – 6:4, то чуть более усилий пришлось приложить, чтобы одолеть команду из Самары – 9:4. Зато соперников из Твери и Воронежа разгромили со счетом 11:0 и 10:0 соответственно, как впрочем, уверенно переиграли и команду из Мордовии. Сборная Волгоградской области возглавила турнирную таблицу, имея в активе 15 очков. Впереди второй этап соревнований.