Юноши ВКОР проиграли по пенальти

Футболистам Волгоградского колледжа олимпийского резерва 1995 года рождения не удалось пробиться в финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ и клубов. Подопечные Игоря Соколова сначала на поле ВГАФК разгромили сверстников из «Краснодара» — 4:1, а спустя неделю с таким же счетом проиграли на поле соперника.

Игра в Краснодаре получилась драматичной для учеников ВКОР. После того, как гости пропустили мяч, еще до перерыва им удалось сравнять счет. Гол забил Александр Молчанов. Однако после перерыва в ворота команды ВКОР влетело три «сухих» мяча. Причем, хозяевам поля удалось забить четвертый гол уже в компенсированное судьей время матча. По сумме двух встреч счет стал равным – 4:4. Для выявления победителя пришлось пробивать пенальти. В футбольной лотерее удача улыбнулась футболистам «Краснодара», которые победили – 4:2. В итоге, в финал первенства России среди юношеских команд спортшкол и клубов вышли воспитанники «Краснодара». Турнир стартует 5 мая в Сочи.

Причем, несмотря на неудачу футболистов ВКОР, в финальном турнире Волгоград все равно будет представлен. Юные футболисты волгоградской «Олимпии», победив в отборочном зональном турнире, напрямую попали на турнир в Сочи. Известной в России футбольной школе, воспитанники которой частенько принимают участие в международных турнирах, в данном случае не стоит думать про таможенное оформление грузов (спонсор поста), ведь границу сейчас пересекать не придется. А вот футболистам ВКОР необходимо тренироваться более усердно, чтобы в будущем решать поставленные задачи.