Лидеры чемпионата Волгограда «Трактор» и ФОК «Нефтяник-1» заработали по три очка разными способами

В пяти матчах возобновившегося после летнего перерыва чемпионата Волгограда команды сообща забили 29 голов. Причем, в двух матчах соперники совместными усилиями по восемь раз огорчали вратарей. В турнире сохранилось двоевластие. Но если «Трактор» свои очередные три очка заработал на поле, то ФОК «Нефтяник-1» такого же результата добился за счет технической победы из-за неявки соперника.

Перерыв в чемпионате Волгограда, как отмечают многие его участники, конечно, затянулся. Команды, наверное, уже устали отдыхать, несмотря на то, что еще не спал палящий летний зной. Но некоторым перерыв пошел только на пользу, ведь удалось больше свободного времени провести с родными и друзьями, кое-кто даже успел провести семейный отдых в затоке. Отдых на берегу водоема – что может быть лучше летом? Но никто, уверен, не забывал о том, что вновь предстоит выходить на футбольное поле. А потому, если даже и оказался на семейном отдыхе в затоке, приходилось и там, на песочном пляже, повозиться с мячом, чтобы окончательно не растерять физическую форму.

Лучше всех, видимо, это удалось футболистам «Стали», которые буквально разорвали «Кировец-2», отправив в ворота аутсайдера турнира восемь «сухих» мячей. Зато «Кировец», пытающийся организовать погоню за тройкой лидеров чемпионата, легко разобрался с «Темпом» — 6:2. И это притом, что кировчане до перерыва сумели забить в ворота соперника всего один мяч. Кстати, «Темп», как и «Кировец-2», плетется в хвосте турнирной таблицы – идет на предпоследнем месте.

Пять безответных мячей в ворота ФОК «Нефтяник-2» отправили футболисты «Трактора», набравшие 34 очка. Столько набрал и ФОК «Нефтячник-1», который заработал три очка без выхода на поле, за неявку соперника. Футболисты СДЮСШОР-11 «Зенит» из регионального центра подготовки футболистов, возглавляемого Василием Андрущенко, почему-то не соизволили явиться на матч.

Два матча 14-го тура завершились вничью с одинаковым счетом – 2:2. «Сенар» не смог обыграть «САКСЭС», идущий на третьем месте. Потеря двух очков немного притормозила «САКСЭС». И теперь от дуэта лидеров эта команда отстает на три очка. По два мяча в ворота друг друга отправили одноклубники-олимпийцы – «Олимпия-2» и «Олимпия-1». Они и в турнирной таблице идут рядом, занимая седьмое и шестое места соответственно.