Сюжет про «Ротор» и «Текстильщик» обещают показать в телепередаче «Футбол России» в пятницу, 19 августа

Все поклонники «Ротора» — от рядовых болельщиков до фанатов волгоградского клуба в минувший вторник вечером припали к экранам телевизоров, чтобы в телепередаче «Футбол России» посмотреть сюжет о «Роторе», который должна была подготовить съемочная группа канала «Россия-2», несколько дней проведшая в Волгограде. Увы, ни слова о «Роторе» в эфире не прозвучало, хотя накануне пресс-службой и руководителями ФК «Ротора» это анонсировалось.

Отсутствие в эфире репортажа про «Ротор» породило массу слухов и небылиц. Хорошо, видимо, ребята из Москвы отдохнули на берегу Волги, посетив не только пару тренировок «Ротора» и его игру с «Дружбой», но и побывали в Камышине, где давно умер большой футбол. Некоторые рекомендовали просмотреть отзывы пансионат лиман затока, предполагая, что возможно столичные гости, пребывая в командировке, могли отдохнуть и на природе. А почему бы и нет, если время и средства позволяют. Лиман и затока – места классные, там не просто отдохнешь, но и можешь, например, хорошо порыбачить. Это, если судить, конечно, по отзывам посетителей пансионата, расположенного на берегу лимана затоки.
Еще долго бы все терялись в догадках, почему «зажали» сюжет про «Ротор» на федеральном канале, если бы вовремя не прокомментировал ситуацию пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев. Оказывается, в минувший вторник сюжет про «Ротор» показывать не планировалось. Должен быть рассказ о камышинском «Текстильщике», о чем на официальном сайте волгоградского клуба сообщил пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев. Он как раз и разъяснил ситуацию, рассказав, что сюжет про «Текстильщик» с эфира слетел в самый последний момент, а про «Ротор» изначально планировалось показать сюжет в ближайшую пятницу, 19 августа. Если про камышинский клуб подготовлен материал на три минуты, опять же со слов Глеба Урьева, который созвонился с московскими телевизионщиками, то рассказ про «Ротор» ожидается в два раза продолжительнее.

И все-таки, остаются какие-то сомнения относительного будущего эфира. «Футбол России» обычно рассказывает о матчах российской премьер-лиги, а потому изначально должна была насторожить информация, как в этой популярной передаче может появиться сюжет о клубе второго дивизиона, пусть и с большими заслугами в прошлом. Возможно, авторы передачи решили внести новые рубрики, посвященные, например, тем клубам, которые когда-то играли не просто на высшем российском уровне, а защищали честь страны в еврокубках. Это как раз про «Ротор» и «Текстильщик».

Что ж, остается дождаться вечера пятницы, 19 августа, и вновь просмотреть от и до всю передачу «Футбол России», которая, кстати, в конце недели обычно выходит с тематической направленностью «Перед туром».