Футболисты «Машиностроителя» (Тихорецк) и «Созвездие» (Дзержинск) близки к выходу в полуфинал турнира «Кожаный мяч»

Только две команды из двенадцати, выступающих в Камышине в финальном турнире Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в средней возрастной группе, не знают потерь очков. В трех матчах одержали победы «Созвездие» (Дзержинск) и «Машиностроитель» (Тихорецк).

Юные футболисты из МОУ СОШ № 18 (Камышин) в третьем туре потерпели сокрушительное поражение от столичного «Ратмира» — 0:5. Несмотря на эту неудачу, хозяева турнира в подгруппе «Б» занимают пока третье место, имея в активе шесть очков. Лидирует «Машиностроитель» — 9 очков, на три отстает обидчик камышан «Ратмир». По три очка набрали «Огнеупорщик» (Тобольск) и «Парус» (Белгородская область, поселок Разумное). А вот футболисты «Юности» из Благовещенска пока не набрали ни одного очка.
В группе «А» лидерство захватили футболисты команды «Созвездие», набравшие девять очков. Они опережают ближайших преследователей уже на пять очков. Сразу четыре команды имеют в своем активе по четыре очка, а значит, спор за вторую путевку в полуфинал будет жарким. На второе итоговое место в подгруппе «А» претендуют «Новосиликтаный» (Барнаул), «Юность» (Псков), «Черкесск» и «Витязь» (Тульская область, поселок Новомосковск). Ни одного очка пока не набрали футболисты ГОУ СОШ № 51 (Санкт-Петербург).
Победителей и призеров турнира «Кожаный мяч» ожидают не только медали, но, как поговаривают, солидные призы. Среди них, если информация подтвердится, могут оказаться часы романсон. Не исключено, что наручные часы такой известной марки корейского производства могут быть вручены лучшим игрокам турнира в разных амплуа. Среди номинантов не обязательно могут оказаться только представители призеров соревнований. Наручные часы фирмы Romanson могут стать отличным подарком не только для футболистов, но и для организаторов турнира, сделавших все возможное, чтобы турнир в Камышине прошел на высоком уровне.