«Цемент» (Михайловка): три матча за неделю

За последнюю неделю футболистам «Цемента» предстояло провести три матча. Два из них уже, кстати, состоялись, на очереди третий, который команда из Михайловки сыграет на своем стадионе уже завтра, 24 августа. Накануне подопечные Андрея Мурнова добились диаметрально противоположных результатов – дома обыграли «Госуниверситет-Русичи» — 2:0, а на выезде уступили «Магниту» — 1:2.

Если «Русичи» из Орла идут среди аутсайдеров первенства МОА «Черноземье», то «Магнит» подпирает тройку лидеров в турнирной таблице.
Исход матча с «Госуниверситетом-Русичи» решили два точных удара известного волгоградского футболиста Музафаров. Причем, он могу открыть счет уже в дебюте, но на 4-й минуте не использовал выход один на один. Спустя десять минут «Цемент» все-таки забил, но уже после остановки игры. А сразу после перерыва Музафаров напомнил о своих бомбардирских способностях. На 48-й минуте он в первый раз поразил ворота соперника, а уже на 59-й минуте, как оказалось, установил окончательный счет в матче.

Если этот матч «Цемент» провел дома 18 августа, то уже 21 августа должен был выйти на поле в Железногорске в матче с «Магнитом». Ситуацию осложняло то обстоятельство, что в команде Андрея Мурнова возникли кадровые проблемы. Волна травм и дисквалификаций подкосила боеспособность «Цемента». На выезд команда из Волгоградской области отправилась в усеченном составе. Главный тренер набрал всего 12 игроков, причем, в их число вошли и два 16-летних воспитанника клуба – Рогожин и Зубарев, который в дебютном для себя матче забил гол. В матче с «Магнитом» во втором тайме в качестве полевого игрока у гостей вышел резервный вратарь Михилев. В заявке «Цемента» был даже тренер-видеооператор Волынкин. Хозяева поля открыли счет еще на 17-й минуте. Отличился Осипов. Еще до перерыва, на 32-й минуте счет сравнял Зубарев и стал рекордсменом клуба. В таком юном возрасте еще никто из футболистов не забивал голы в официальных матчах за «Цемент». К сожалению, гостям не удалось удержать ничейный счет. На 57-й минуте Кривченков забил второй мяч в ворота, которые защищал Худалов, не раз до этого эпизода и после выручавший свою команду от неприятностей.

Теперь 24 августа «Цементу» дома предстоит принимать дублеров брянского «Динамо». Игра в среду на стадионе Михайловского спорткомплекса начнется в 18 часов. У футболистов «Динамо-М» перед визитом в Михайловку, вроде бы, возникли некоторые проблемы с автотранспортом. Но достаточно было просто узнать цены на чери, чтобы приобрести запчасти. Знакомый посоветовал заглянуть на сайт и узнать новости chery. В общем, в считанные часы все проблемы с транспортом были решены. И футболисты «Динамо-М» вовремя добрались до места проведения матча 23-го тура первенства МОА «Черноземье». Если «Цемент», имея в активе 27 очков после 19 матчей, идет на седьмом месте, то брянская команда, набравшая 20 очков за 21 матч, располагается пока на одиннадцатом месте в турнирной таблице при 15 участниках турнира.