«Цемент» сотворил сенсацию, обыграв на везде «Елец»

Футболисты ФК «Цемент» сотворили сенсацию в матче 24-го тура первенства МОА «Черноземье». Команда из Михайловки, опоздав на полчаса на выездную игру с ФК «Елец», нанесла поражение одному из лидеров турнира. «Елец», заметим, идет на третьем месте в турнирной таблице. Домашняя неудача притормозила клуб из Ельца в погоне за лидером, а вот «Цемент» поднялся уже на шестое место.

Команда Андрея Мурнова немного припозднилась в дороге. Но это обычный форс-мажор. Соперника успели предупредить, что опоздание неминуемо. Хозяева поля поджидали соперника, видимо, уверенные в своих силах. Тем более, наверное, рассчитывали взять футболистов «Цемента» разобранными в дроге, а потому некоторые игроки, как говорят, очевидцы, чтобы скрасить ожидание соперника, успели даже заглянуть в расположенный по соседству «ТопБутик». Профессионально это было с их стороны, просто стало известно, что в topbutik завезли новую коллекцию Diesel. Что скрывать, футболисты любят модно одеться, на своих кумиров старается походить и молодежь. И в этом ничего плохого нет. Но если хозяева поля поджидали уставшего в дороге соперника, то на деле все оказалось наоборот. Насмотревшись на новинки в «ТопБутике», футболисты «Ельца» не успели до конца настроиться на игру. Гости же, едва выйдя с автобуса, тут же приступили к разминке. Она оказалась короче обычной. Но это ни сколько не смутило такого опытного форварда, как Роман Музафаров. Он уже на 6-й минуте открыл счет, чем поверг в шок соперника и зрителей на трибунах.

Нападающий «Цемента» наказал соперника за грубую ошибку в обороне. А перед самым перерывом Музафаров во второй раз добился успеха. Второй мяч в ворота ФК «Елец» влетел на 40-й минуте. После отдыха хозяевам поля было уже не до воспоминаний о «ТопБутике» или новинкам от Diesel, надо было отыгрываться. Но команда Андрея Мурнова грамотно сыграла в обороне, и победный счет удержала, к тому же, не позволила сопернику распечатать свои ворота.

Кстати, накануне «Цемент» на своем поле в Михайловке в матче с «Динамо-М» (Брянск) устроила голевую феерию, чем несказанно порадовала своих поклонников. Подопечные Андрея Мурнова добились крупной победы – 5:1. И в этой игре голевым дублем отметился Музафаров. Причем, оба раща он поразил ворота соперника ударами с 11-метровой отметки. Открыл счет Музафаров уже на 17-й минуте, а второй гол забил за пару минут до перерыва. Интересно, что гостям спустя три минуты после первого пропущенного мяча удалось сравнять счет, и тоже ударом с 11-мтеровой отметки. Отличился Рыченков. Зато после перерыва на поле доминировали футболисты «Цемента», еще трижды забившие уже с игры. На 49-й минуте точным ударом отметился Люндин. На 61-й минуте отличился Королев, а победную точку в матче, довершив разгром соперника, за минуту до финального свистка поставил Десюков.
Кстати, «Цемент» так разошелся, что забил и шестой гол, но он из-за нарушения правил не был засчитан.

Теперь «Цементу» 3 сентября на поле спорткомплекса Михайловки предстоит в матче 25-го тура сыграть с «Металлургом-М», плетущимся в самом хвосте турнирной таблицы. Если подопечные Андрея Мурнова набрали 33 очка, то молодежный состав липецкого клуба имеет в активе всего 13 очков. Главное, не расслабляться «Цементу», не заглядывать в «ТопБутик» в неподходящее время, чтобы не случилось такой сенсации, которую сами михайловцы сотворили в Ельце.