Футболисты «Цемента» устроили голевое шоу в матче с резервистами липецкого «Металлурга»

Футболисты «Цемента» вчера в Михайловке на стадионе городского спорткомплекса устроили настоящее голевое шоу на поле в матче с липецким «Металлургом-М». В ворота гостей влетело четыре «сухих» мяча. Команда Андрея Мурнова добилась 11-й победы в первенстве МОА «Черноземье» и закрепилась на шестом месте в турнирной таблице.

Хозяевам поля, которых с трибун поддерживали 600 болельщиков, удался быстрый гол, который снял предстартовое волнение. Точным ударом уже на 6-й минуте отметился Алексей Королев. «Цемент», добившись преимущества в счете, обрушил на ворота соперника еще больший шквал атак. Хозяева поля прессинговали соперника на каждом участке зеленого газона. И такая тактика вскоре принесла новый успех. На 17-й минуте второй гол забил Владимир Люндин. Еще до перерыва команда из Михайловки по сути дела решила исход поединка, ведь еще дважды поразила ворота резервистов липецкого клуба. На 31-й минуте забил Комаров, а за пару минут до ухода на отдых ворота соперника точным ударом поразил Музафаров. Во втором тайме Андрей Мурнов произвел серию замен в составе. Возможно, они не внесли ожидаемого усиления, а может быть хозяева поля просто решили поберечь силы, ведь игра была сделана.
Этот победный матч «Цемент» провел в таком составе: Худалов, Гвоздев, А. Королев, Комаров, Левин (Десюков, 61), М. Мурнов, Панфилов (Ладыгин, 56), Логвиненко, Люндин (Рогожин, 65), Музафаров (Зубарев, 72), И. Королев (Воловиченко, 56).
Футболистам же липецкого «Металлурга-М», которым якобы предлагали все скидки по купонам в Сургуте, если они проведут тренировочный сбор в этом регионе или товарищеский матч с местной командой, предстоит, наверное, теперь задуматься над этим предложением. Возможно, это и поможет встряхнуться команде, которая прозябает почти на самом дне турнирной таблицы.
А «Цементу» не долго придется почивать на лаврах, ведь 7 сентября подопечным Андрея Мурнова предстоит в Рязани провести матч со «Звездой-М», которая в турнирной таблице стоит на одну ступеньку выше прежнего соперника Михайловской команды.
В активе «Цемента» стало 36 очков после 22 матчей. Впереди идут «Химик-Россошь» — 53 (23 матча), «Химик» (Новомосковск) – 52 (24 матча), «Елец» — 46 (24 матча), СК «Смоленск» — 46 (22 матча) и «Магнит» (Железногорск) – 44 (23 матча).