«ФАЮР» преподнес «Ротору» неприятный сюрприз

Никто и предположить не мог, что «Ротор», лидирующий в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг», потеряет очки в домашнем матче с командой, испытывающей серьезные финансовые проблемы и не опровергающей информации о том, что может сняться с турнира. Подопечные Валерия Бурлаченко на поле Центрального стадиона едва не проиграли ФК «ФАЮР» — 1:1. Спасительный для волгоградской команды гол на 90-й минуте забил вышедший на замену Олег Алейник. И это при том, что почти час соперник играл в меньшинстве, а капитан «Ротора» Денис Зубко не реализовал пенальти. К тому же, концовку матча, последние почти три минуты «ФАЮР» и вовсе провел вдевятером.

— Мы провели безобразную игру, — главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко выглядел мрачнее тучи на пресс-конференции после матча, в котором соперник сумел преподнести сюрприз. А впрочем, сюрприз со знаком минус преподнесли своим поклонникам сами футболисты «Ротора». В первом тайме команду было просто не узнать. Хозяева поля хоть и владели игровым преимуществом, но ничего из этого не выжали. Мало того, грубая ошибка голкипера «Ротора» Александра Малышева при розыгрыше углового привела к голу. После навесной передачи вратарь не смог поймать мяч, но и выбить кулаками не удосужился. Кто-то из соперников попытался добить мяч с сетку с близкого расстояния, но вратаря подстраховали защитники и выбили его с линии пустых ворот. И вновь не удачно. Мяч отлетел к 11-метровой отметке, где в борьбе с соперником Дудиев в высоком прыжке головой умудрился нанести прицельный удар в правую от себя «девятку». Малышев до мяча не дотянулся.

Так «Ротор» оказался в роли отыгрывающейся стороны. Но и соперник был готов к массированным атакам хозяев, которые, впрочем, не спешили форсировать события на поле. Играл «Ротор», можно сказать, вальяжно, был, наверное, уверен, что рано или поздно выправит ситуацию. Тогда как футболисты «ФАЮРа» бились на каждом участке поля. И когда на 37-й минуте футболисты «Ротора», поправ все законы «фэйр-плей», продолжили атаку, гостям ничего не оставалось, как сфолить вблизи своих ворот. Футболисты бесланской команды попытались оспорить решение судьи, но только нарвались на удаление. За неспортивное поведение с поля был удален Дряев. Но и в меньшинстве «ФАЮР» выглядел достояно. Порой даже забывалось, что команды играют не в равных составах. Гости умудрились пару раз создать острые моменты у ворот «Ротора». И опять неуверенно сыграл голкипер волжан. Будь гости поудачливее, все в матче для «Ротора» могло закончиться плачевно. Только в концовке матча, когда «Ротор» перешел на примитивный навал, соперник дрогнул. Алейник головой переправил мяч в «девятку» после навесной передачи Семашкина с правого фланга. Произошло это на 90-й минуте. К основному времени было добавлено еще четыре минуты, которые вместили в себя серию атак «Ротора» и второе удаление у «ФАЮРа». За второе предупреждение, полученное за откидку мяча, поле на 90+4 минуте покинул Киргуев. После этого команды провели в игре еще почти три минуты.

«Ротор», потеряв два очка, утратил и лидерство в турнире. «Торпедо» (Армавир) сравнялся с волгоградцами по набранным очкам, но обошел нашу команду по количеству побед. К сюрпризам тура можно отнести нулевую ничью волжской «Энергии» на выезде с «Дагдизелем». Еще пара матчей завершились с одинаковым ничейным счетом – 1:1. Так между собой сыграли «Дружба» и «Кавказтрансгаз-2005», «Биолог» и «Таганрог». Три матча завершились победами гостей. «Машук-КМВ» выиграл во Владикавказе у «Алании-Д» — 3:0. С таким же счетом «Торпедо» в Ростове-на-Дону разгромило СКА, а «Астрахань» в отсутствие главного тренера Павла Гусева одолел в Геленджике «Олимпию» — 2:1. В Ставрополе «Динамо», пусть и с трудом, но сумело вырвать победу в ФК «МИТОС» — 3:2. Более легкой победы в Назрани добился «Ангушт» над клубом «Славянский» — 2:0. «ФАЮР», конечно, остался доволен ничейным результатом с лидером, но в тоже время и огорчен, что упустил победу.

На обратной дороге домой кое-кто из болельщиков бесланской команды, живущих в Волгограде, на радостях устроили не большой праздник. К тому же был хороший для этого повод. У одного из них недавно произошло прибавление в семействе. И друзья решили купить хипсит и подарить новоиспеченному отцу этот незаменимый при появлении в семье новорожденного, но в тоже время простого и удобного для переноски малыша предмета. В Волгограде хипсит можно купить через магазин demetrashop.ru.
Если поклонники ФК «ФАЮР» пребывают в эйфории, то болельщики «Ротора» считают, от любимцев их команды просто отвернулась удача. И уже в ближайшем матче лидер чемпионата сможет реабилитироваться.