«Буровик» (Жирновск) на пути к чемпионскому титулу не знает преград

Футболистам Волгоградской области, которые намереваются воочию наблюдать за матчами Евро-2012, стоит заранее подумать о том, как заказать отель в Киеве, чтобы в будущем году без каких-либо проблем приехать в Украину. Речь о футболистах любительских клубов, выступающих в чемпионате региона. Наверняка, такие, кто отправится на чемпионат Европы в соседнее с Россией государство, найдутся среди наших земляков.

А пока они продолжают выступление в чемпионате волгоградской области. В 16-м туре единоличный лидер «Буровик» не принимал участие. Жирновский клуб, в 12 матчах добившийся стопроцентного результата, может чувствовать себя спокойно. Другие команды решают свои локальные задачи. Камышинский «Текстильщик» после победы в Елани над «Урожаем» – 2:1 закрепился на второй строчке в турнирной таблице. Голами в команде Владимира Павлова отметились Киренкин и Слюсарь. На последних секундах матча Дюжев забил гол престижа. Голевую феерию устроили в Волжском футболисты «Энергии» и «Паритета» (Урюпинск). На гол Рябцева из команды, имеющей прописку в столице российской провинции, хозяева ответили точными ударами Чембарова и Товкача, реализовавшего пенальти. «Паритет» и не думал сдаваться. Рябцев оформил дубль, а затем Старков вывел гостей вперед – 3:2. И только незадолго до финального свистка Товкач с пенальти сравнял счет – 3:3.
Два матча 16-го тура завершились разгромными победами хозяев. В Котово «Нефтяник» лишь во втором тайме сломил сопротивление волгоградского «Зенита» — 4:0. Голами отметились Шнайдер, Трудов, Субботин и Тубольцев. С таким же счетом «Динамо» в Николаевске переиграло «Пересвет» (Миайловка). В первом тайме ворота соперника поразили Кисленко и ветеран регионального футбола Наталушко. После перерыва отличились Ляшенко и Лихоманов.

По техническим причинам не смогли оперативно сообщить результаты трех предыдущих туров чемпионата Волгоградской области, а потому сейчас восполняем этот пробел.

13-й тур
«Урожай» — «Буровик» — 0:2 (Губин, Токарев)
«Текстильщик» — «Энергия» — 1:1 (Реснянский – Матвиенко)
«Олимпия» — «Нефтяник» — 1:1 (Дроган – Теребков)
«Зенит» — «Пересвет» — 1:4 (голы у гостей забили Прокофьев, Люндин, Дубинин, Смирнов)

Матч «Динамо» — «Ротор» не состоялся из-за того, что волгоградская команда снялась с чемпионата. Кстати, после этого тура решением федерации футбола области все результаты матчей с участием «Ротора» были аннулированы, а потому в турнирной таблице произошли изменения.

14-й тур
«Нефтяник» — «Текстильщик» — 0:0
«Буровик» – «Олимпия» — 2:0 (Гаврилович, Ананьчев)
«Динамо» — «Зенит» — 2:1 (Кисленко, Наталушко — Садыхов)
«Пересвет» — «Паритет» — 3:0 (Смирнов, Дубинин, Десюков)
«Урожай» в этом туре не играл.

15-й тур
«Буровик» — «Текстильщик» — 1:0 (Брик)
«Олимпия» — «Урожай» — 1:4 (Никуличев, Поляков-автогол – Брытченко, Медведев, Ихсанов)
«Паритет» — «Динамо» — 0:1 (Кисленко)
«Зенит» — «Энергия» — 0:2 (Кондрашов, Назаров)

В чемпионате Волгоградской области уверенно лидирует «Буровик» — 36 очков (12 матчей). На призовые места претендуют «Текстильщик» — 30 (14), «Нефтяник» — 25 (13), «Динамо» — 24 (13), «Урожай» — 21 (13).