«Цемент» не сдал экзамен на поле «Академии футбола», но отыгрался дома на аутсайдере

Оборвалась пятиматчевая победная серия футболистов «Цемента» (Михайловка) в первенстве МОА «Черноземье». Команда Андрея Мурнова в Тамбове с минимальным счетом 0:1 уступила «Академии футбола». Не обошлось, как утверждают очевидцы матча, без судейской ошибки или предвзятости в своем решении по отношению к гостям.

В самом конце матча главный судья усмотрел у кого-то из защитников «Цемента» нарушение правил вблизи своих ворот, якобы, игрок подыграл мяч себе рукой. В общем, арбитр указал на «точку» и Галаев, реализовав пенальти, принес своей команде победу. Но «Цемент» в очном споре с конкурентом, все-таки сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице, имея на три очка больше, чем «Академия футбола» и еще игру в запасе. А еще очевидцы матча рассказали забавную историю, связанную с судьями. Кое-кого из них после матча интересовала стрижка йоркширского терьера , о чем зашел разговор с одним из старых знакомых из Тамбова. Оказалось, что арбитр является хозяином и его давний товарищ являются владельцами йоркширских терьеров, и просто обсуждали прически своих питомцев, как лучше сделать стрижку и какую именно. И при этом обменялись еще и фото своих четвероногих друзей.

Если судьи и хозяева поля после матча пребывали в отличном настроении, то футболистам «Цемента», не терявшим очки на протяжении пяти матчей, было обидно, что проиграли из-за судейской ошибки или произвола. Кстати, матч в Тамбове «Цемент» провел в таком составе: Худалов, Логвиненко, Гвоздев, М. Мурнов, И. Королев, А. Королев, Левин (Десюков), Панфилов, Комаров, Люндин, Музафаров.

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Калуга-М» — «СК Смоленск» — 0:2, «Елец» — «Динамо-М» — 2:1, «Авангард-2» — «Химик» — 1:3, «Факел-М» — «Химик-Россошь» — 0:1, «Металлург-М» — «Магнит» — 4:0.

После неудачи в Тамбове команда Андрея Мурнова реабилитировалась уже в следующем, 29-м туре, матч которого провела на поле Михайловского спортивного комплекса. Игра с аутсайдером турнира «Калугой-М» собрала на трибунах 500 зрителей, которых более четверти часа после запланированного начала матча пребывали в ожидании стартового свистка арбитра. Где-то в дороге по пути на стадион задержался автомобиль «Скорой помощи», в отсутствие которого, согласно футбольному регламенту, матч начинать нельзя. Такой форс-мажор за пределами спортивной арены нисколько не выбил из колеи футболистов «Цемента», которые горели желанием вновь почувствовать вкус победы.

Скучное течение матча взорвало нарушение правил вблизи ворот гостей на 38-й минуте. Вратарь «Калуги-М» Хрущев не по правилам обошелся с Владимиром Люндиным и приговор с 11-метровой отметки привел в исполнение Роман Музафаров. Второй мяч на 71-й минуте забил Люндин, головой переправивший мяч в сетку после навесной передачи Комарова, выполнившего корнер. Вскоре автор второго гола, к сожалению, в одном из игровых эпизодов упал и повредил руку, а потому вынужден был досрочно покинуть поле. Счет в матче мог оказаться разгромным, если бы удар Музафарова не пришелся в штангу на 82-й минуте. Остается добавить, что этот матч «Цемент» провел в таком составе: Худалов, Гвоздев, А. Королев, Комаров, М. Мурнов, Панфилов (Рогожин, 83), Люндин (Десюков, 78), Логвиненко, И. Королев, Музафаров (Зубарев, 85), Воловиченко (Ладыгин, 46).

Результаты остальных матчей 29-го тура:
«Динамо-М» — «Металлург-М» — 1:1, «СК Смоленск» — «Авангард-2» — 3:0, «Госуниверситет-Русичи» — «Факел-М» — 0:3, «Химик-Россошь» — «Академия футбола» — 6:1, «Магнит» — «Звезда-М» — 5:1, «Химик» — «Арсенал-Тула» — 0:0.
Следующий матч «Цемент» проведет в Курске в субботу, 24 сентября. Команде Андрея Мурнова, идущей на шестом месте в первенстве МОА «Черноземье», предстоит сыграть с «Авангардом-2», занимающим пока десятую строчку в турнирной таблице. Соперников разделяют 14 очков.