Футбольная школа Василия Андрущенко выиграла грант в размере 300 тысяч рублей

Победителем седьмого конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» на территории Волгоградской области стала СДЮСШОР № 11 «Зенит». Футбольная школа, директором которой является Василий Андрущенко, получит грант в размере 300 тысяч рублей.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей, где футболом занимаются более 800 человек, признано лучшим в номинации «Культура и спорт» в номинации «Футбол – детям». В этой футбольной школе, базирующейся на Нижнем поселке завода «Баррикады», делает очень многое для развития детско-юношеского футбола в Волгограде и регионе. Основной базой для тренировок воспитанников СДЮСШОР № 11 является, конечно, стадион «Зенит», где в распоряжении детских и юношеских команд отличное поле с искусственным покрытием последнего поколения. А есть еще и основное поле с натуральным газоном.

На торжественном приеме в администрации Волгоградской области диплом за победу в конкурсе губернатор Анатолий Бровко вручил руководителю футбольной школы Василию Андрущенко. Из причитающихся 300 тысяч рублей решено часть потратить на приобретение спортивного инвентаря и экипировки для детских команд. Часть средств пойдет на транспортные расходы, связанные с участием воспитанников СДЮСШОР № 11 в соревнованиях за пределами Волгограда. Не исключено, что в школе будет обновлена и компьютерная техника или подвергнется модернизации. Комплектующие для ПК, чтобы нарастить оперативную память, можно, конечно, приобрести в специализированных магазинах. Для бюджетных спортшкол немаловажно знать, что ddr стоимость для компьютеров будет значительно ниже, если комплектующие для ПК подыскать через сеть интернет-магазинов. Там не только цены ниже, но и есть в наличии полный ассортимент необходимого товара, от винчестеров и звуковых карт до материнских плат и процессоров.