Нападающие «Ротора» и «Энергии» должны брать пример с защитников Оленикова и Яцука

Наверное, впервые в сезоне многотысячная армия болельщиков «Ротора», за исключением группы фанатов, которые постоянно следуют за командой на все выездные матчи, не увидела победы своих любимцев. Он-лайн трансляция матча «Ротора» в сети интернет, к которым так приучила всех нас пресс-служба волгоградского клуба, из Славянска-на-Кубани, где подопечные Валерия Бурлаченко встречались с ФК «Славянский» не состоялась. «Ротор» благодаря голу Николая Оленикова победил соперника с минимальным перевесом в счете – 1:0 и закрепился на второй строчке в турнирной таблице первенства России второго дивизиона зоны «Юг».

Один из самых опытных игроков «Ротор», ветеран волгоградского клуба Николай Олеников забил во втором матче подряд. На этот раз его гол стал победным для команды. Вице-капитан «Ротора» точным ударом завершил розыгрыш углового у ворот хозяев поля уже на 13-й минуте. Игра все 90 минут держала всех зрителей в напряжении. Всем памятна встреча этих же команд в Волгограде, которая завершилась боевой ничьей – 1:1. И теперь клуб из Славянска-на-Кубани, судя по заявлению ее тренера, был готов дать бой одному из лидеров чемпионата. Зрителям на трибунах некогда было скучать. Даже те, кто накануне воспользовался популярным ресурсом в Интернете, позволяющим скачать игры для samsung galaxy mini, на время отложил игру до возвращения со стадиона. И это при том, что владельцы смартфонов Samsung заполучили себе классную он-лайн игру из известного на весь мир анимэ-сериала. Безусловно, такие игры не только позволяют скрасить досуг, но и улучшают настроение. Многие это успели испытать на себе, попробовав в игре Android Triple Triad Online. Но в минувший понедельник вечером им на время пришлось отложить игру, чтобы насладиться другой игрой, не виртуальной, а настоящей, на зеленом газоне.

Футболисты «Славянского» как не старались изменить ход неудачно складывающегося для них поединка, ничего не смогли поделать. К тому же, надежен на последнем рубеже обороны «Ротора» был голкипер Александр Малышев. Он, например, сразу после возобновления игры после перерыва вытащил из «девятки» мяч, посланный туда Асланиди. А на 79-й минуте, когда на ударной позиции оказался Семизъян, вратарю «Ротора» в игру вступать не пришлось. Игрок «Славянского» из выгодного положения пробил мимо цели.

«Славянский» — «Ротор» — 0:1 (0:1)
Голы: Олеников, 13 (0:1).
«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Миненко (Пуляев, 62), Шипулин, Юдин, Ухабов (Меркитан, 80), Асланиди (Устинов, 62), Стафионов, Грантовский, Колпаков (Семизьян, 46).
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Рябоконь (Алейник, 65), Глушков, Состин, Фиев, Трифонов (Борисов, 70), Шудров (Семякин, 54), Герасимов (Семашкин, 90+), Смольский (Зубко, 74).
Предупреждения: Асланиди, 45+. Рябоконь, 61.
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты). Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Максим Шутов (Новочеркасск).
26 сентября. Славянск-на-Кубани. Городской стадион.

Выездная победа «Ротора», к сожалению, не помогла вернуть лидирующие позиции в турнире. «Торпедо», идущее на первом месте, на своем стадионе в Армавире переиграло «Ангушт» — 2:0. Оба лидера оторвались от преследователей, которые в 21-м туре понесли очковые потери. Динамовцы Ставрополя во Владикавказе уступили «Алании-Д» — 0:1. Причем, хозяева поля еще не реализовали пенальти – Дзалаев угодил мячом в перекладину. ФК «Астрахань», который недавно покинул главный тренер Павел Гусев, в качестве консультанта оказавшийся в ФК «Урал», в присутствии своих зрителей проиграл «Биологу» — 0:2. С одинаковыми счетом 1:0 выездных побед добились «Дагдизель» над «Кавказтрансгазом-2005», а «ФАЮР» над «Таганрогом». Единственный мяч решил судьбу матча, в котором «МИТОС» дома взял вверх над «Дружбой». Самым результативным оказался матч в Пятигорске, где «Машук-КМВ» разгромил «Олимпию»- 4:1. Интересно, что хозяева поля три мяча забили в последние четыре минуты матча. И наконец, футболисты волжской «Энергии» с таким же счетом, что и «Ротор», добились домашней победы над ростовскими армейцами. Исход матча на стадионе имени Логинова решил точный удар защитника. Победу хозяевам поля принес разящий удар капитана волжан Владимира Яцука, поразившего цель на 6-й минуте. Гостям пришлось последние полчаса игры провести в меньшинстве. За два предупреждения удаление заработал Гаглоев.

«Энергия» — СКА — 1:0 (1:0)
Гол: Яцук, 6.
«Энергия»: Рыськов, Яцук, Орлов, Саидов, Виноградов (Баськов, 68), Кутынец, Гайдуков, Давыдов, Воронщиков (Селищев, 53), Стежка (Таранов, 90+1), Болотаев (Губочкин).
СКА: Афанасьев, Горбачев, Трофименко, Потешкин, Гаглоев, Лебединцев, Глущенко (Тигиев, 60), Николаев, Чечулин (Шаров, 66. Кабанов, 86), Гейдаров, Мазалов.
Предупреждения: Чечулин, 14. Гаглоев, 37. Виноградов, 49. Яцук, 59. Губочкин, 62. Саидов, 64. Удаление: Гаглоев, 64 (2 ж.к.)
Судьи: Олег Соколов (Воронеж). Денис Шишков (Нальчик), Денис Степанищев (Воронеж).
26 сентября. Волжский. Стадион им. Логинова.

Уже в воскресенье, 2 октября, клубы Волгоградской области проведут матчи 22-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг». «Ротор» на поле Центрального стадиона Волгограда будет принимать «Астрахань». Начало матча в 17 часов. А «Энергия» попытается в Таганроге устоять под натиском «горожан».