«Цемент» даже в большинстве не смог сломить сопротивление «СК Смоленск»

На финишной прямой первенства МОА «Черноземье» футболисты ФК «Цемент», видимо осознав, что не смогут подняться выше шестого места по итогам двухкругового турнира (впереди еще один круг, третий), сбавили обороты и потерпели два поражения подряд. Сначала команда Андрея Мурнова проиграла в Курске «Авангарду-2» — 1:2, а затем дома уступила идущему на втором месте «СК Смоленск» — 1:3. В обеих встречах мячи у проигравших забил Люндин.

Резервисты курского клуба ниже десятого места перед зимними каникулами упасть в турнирной таблице не смогут. А вот «Цемент» после двух неудач к ряду может отступить на одну ступеньку ниже. Если, конечно, 8 октября, в стартовом матче третьего круга на своем поле потерпит фиаско в матче с брянским «Динамо-М». Всем известно, что прогнозы на спорт делать рискованно. Чаще всего невозможно предсказать результат того или иного матча. Особенно в низших дивизионах отечественного футбола. Но мы все-таки сделаем прогноз на предстоящий матч. Уверены, что «Цемент» на родном стадионе в Михайловке постарается, а точнее, сделает все возможное, чтобы на зимний перерыв уйти на мажорной ноте и прийти к промежуточному финишу на шестом месте в первенстве МОА «Черноземье». К тому же, брянская команда, даже в случае успеха, не сможет сейчас подняться в турнирной таблице выше 11-го места. Может быть, кто-то рискнет сделать другой прогноз на спорт, такой непредсказуемый, каким является футбол. Пусть рискнет.

В общем, в Курске «Цемент» проиграл «Авангарду-2» — 1:2, а в домашнем матче со «СК Смоленск» оказался в роли отыгрывающейся стороны уже на 15-й минуте, когда пропустил первый мяч. Спустя десять минут гости удвоили результат. И лишь на исходе первого тайма Люндин забил гол, и, казалось, наметился перелом в матче. Но не тут-то было. На исходе часа игры гости вновь добились успеха. А вскоре за удар ногой партнера (!) по команде с поля был удален автор второго гола Крестененко. Но даже в большинстве «Цемент», испытывающий кадровые проблемы в линии атаки из-за травм ведущих игроков, не смог взломать оборону соперника. Кстати, этот матч оказался перенесенным с 18-го тура и прошел на городском стадионе Михайловки 1 октября в присутствие 300 зрителей. Заметим, что к концу футбольного сезона посещаемость на домашних матчах «Цемента» снизилась.
Матч с одним из лидеров чемпионата команда из Михайловки провела в таком составе:
Худалов, Гвоздев, А. Королев (Рогожин, 81), Комаров (Десюков, 79), Левин, М. Мурнов, Панфилов (Зубарев, 89), Логвиненко, Люндин, Музафаров (Воловиченко, 43), И. Королев.
Добавим, что в субботу, 8 октября, матч между «Цементом» и «Динамо-М» начнется в 16 часов 30 минут.