«Цемент» добился в Липецке волевой победы без главного тренера

Волевую победу, причем, в отсутствие своего главного тренера Андрея Мурнова, одержали в Липецке над «Металлургом-М» футболисты «Цемента» — 3:1.

Команда из Михайловки, отправившаяся в Липецк без травмированных и дисквалифицированных игроков Музафарова, Люндина и А. Комарова, уже в дебюте встречи с «металлургами» пропустила мяч в свои ворота. У хозяев поля отличился Ахвледиани. Но на перерыв команды ушли при преимуществе в счете «Цемента». В конце первого тайма липецкая команда допустила две грубые ошибки, которыми и воспользовались гости. Сначала в ворота «Металлурга-М» был назначен пенальти за нарушение против Воловиченко. Точным с 11-метровой отметки оказался удар Ладыгина. Перед самым перерывом Воловиченко перехватил передачу защитника липецкой команды своему вратарю. Выход один на один с голкипером оказался результативным.
Во втором тайме все тот же Воловиченко, ставший героем матча, принял непосредственное участие в голевой атаке. Он выдал точный пас Ладыгину, который и установил окончательный счет в матче. «Цемент» после этой победы закрепился на шестой строчке в турнирной таблице первенства МОА «Черноземье», имея 51 набранное очко. «Металлург-М» идет пока на 12-м месте, имея в активе 22 очка. Что же касается главного тренера «Цемента» Андрея Мурнова, тот, как удалось узнать, он сейчас находится в Москве, где проходит обучение спортивному менеджменту на базе Государственного университета управления. Не исключено, что при рассмотрении экономических вопросов, затрагивались и Форд цены. Тема покупки автомобиля, причем, иностранной сборки и модели, всегда актуальна. Тем более, что такой автомобильный бренд, как «Форд», имеет давнюю и славную репутацию во всем автомобильном мире. Вполне вероятно, что Андрей Мурнов, которого на матче в Липецке замещал его брат Михаил Мурнов, на время оставивший функции защитника, вернется в Михайловку к заключительному матчу «Цемента» в этом году. На 22 октября у «цементников» запланирована со «Звездой-М» (Рязань).