«Ротор» едет в Пятигорск под впечатлением супер-шоу на Центральном стадионе Волгограда

Заключительный в этом году матч первенства России второго дивизиона зоны «Юг» на чужом поле футболисты проведут в ближайшее воскресенье, 23 октября. В Пятигорске команда Валерия Бурлаченко сыграет с «Машуком-КМВ». Как и большинство игр в чемпионате эта не станет легкой прогулкой для «Ротора» идущего на втором месте в турнире, уступая всего одно очко армавирскому «Торпедо», с которым в предыдущем туре разошлись нулевой ничьей.

Матч в Пятигорске начнется в 16 часов. «Ротор» на клубном автобусе прибудет в этот курортный город за сутки до игры. Многие российские клубы именно здесь проводят свои предсезонные сборы. «Ротор» до этого предпочитал готовиться к сезону на Черноморском побережье Кавказа. Конечно, частные отели Адлера создают комфорт и уют для его посетителей. Даже требовательным футболистам такие частные отели, при наличии условий для тренировочного процесса, могут подойти. Уже сейчас тренерско-административный штаб волгоградского клуба намечает, где команда будет готовиться к заключительным играм чемпионата, которые пройдут весной будущего года. Пока же все мысли у подопечных Валерия Бурлаченко о предстоящих матчах. И до сих пор «Ротор» в полном составе живет под впечатлением того, что на матче с «Торпедо» был установлен рекорд посещаемости. На Восточной трибуне Центрального стадиона за игрой лидеров зоны «Юг» наблюдали 11 тысяч зрителей, которые не раз пытались запустить футбольную волну.

— При виде полных трибун я испытал радость и ностальгию, — признался капитан «Ротора» Денис Зубко. — Вспомнил времена, когда мы в премьер-лиге боролись за призовые места. И сейчас окончательно поверил, что такое обязательно еще будет в истории «Ротора».

— Это было незабываемое впечатление, — заявил полузащитник «Ротора» Олег Трифонов. — Когда в игре возникали паузы и фанаты с болельщиками устраивали перекличку «Вперёд, за Ротор!», я стоял и заворожёно смотрел на трибуны.

— Это было супер! Как в былые годы, мурашки бежали по спине! – отдал должное поддержки болельщиков старший тренер «Ротора» Олег Веретенников. – Всем огромное спасибо за прекрасное шоу!
Фото Александра Мельникова.