Павлюченко забил гол «Рубину в Лиге Европы, но о трансфере в Казань не помышляет

В Лиге Европы победу английскому «Тоттенхэму» над казанским «Рубином» принес точный удар со штрафного бывшего нападающего волгоградского «Ротора» и московского «Спартака», одного из лидеров атаки сборной России Романа Павлюченко. Интересно, что еще накануне матча в Лондоне наставник клуба из столицы Татарстана Курбан Бердыев заявил, что «Рубин» рассматривал вопрос о приобретении форварда «шпор».

На 33-й минуте матча в Лондоне Роман Павлюченко, вышедший на игру Лиги Европы против соотечественников в стартовом составе «шпор», забил красивый гол. Форвард показал себя во всей красе, но вряд ли, даже при желании «Рубина» приобрести нападающего, захочет вернуться в Россию. Об этом, кстати, Бердыев тоже заявил накануне матча с «Тоттенхэмом». Экс-форварда «Ротора» и «Спартака» все устраивает в Англии, за исключением малой игровой практики, которая случается, когда нападающий выпадает из стартового состава. Сейчас, когда приближается зимнее трансферное окно в Европе, все больше и больше обсуждаются трансферы футбола во многих странах, которые в рейтинге стоят достаточно высоко. И один из героев трансферных новостей, конечно, является Роман Павлюченко.

Интересно, что недавно в Волгограде на матче «Ротора» с армавирским «Торпедо», которые ведут борьбу за лидерство в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России, побывал селекционер казанского клуба и бывший нападающий волгоградского клуба времен высшей лиги Олег Нечаев. Он намеревался просмотреть одного из защитников «Торпедо», но вот незадача, игрок пропускал матч на берегах Волги из-за дисквалификации. Тем не менее, Олег Нечаев провел флэш-переговоры с руководством волгоградского клуба, и в частности, со спортивным директором Рохусом Шохом. Насколько нам известно, разговор зашел о возможной аренде молодых футболистов, воспитанников Волгоградского колледжа олимпийского резерва, которые постепенно пополняют состав «Ротора». Но ни один заинтересовавший селекционера «Рубина» молодой игрок «Ротора» в Казань, где мог бы продолжить карьеру в молодежном составе, не отправится. Не исключено, что эти игроки, которые на юношеском уровне в этом году добились хороших результатов – выиграли бронзу и серебро первенства России, могут составить костяк волжской «Энергии» или команды, которая дебютирует в первенстве КФК. В общем, Олег Нечаев уехал из Волгограда ни с чем. И вряд ли «Рубин» в качестве своего нового потенциального клуба рассматривает Роман Павлюченко, не затерявшийся в одном из сильнейших чемпионатов континента.