«Цемент» к промежуточному финишу первенства МОА «Черноземье» пришел шестым

На мажорной ноте футболисты «Цемента» завершили сезон, придя к промежуточному финишу в первенстве МОА «Черноземье» на шестом месте. Команда Андрея Мурнова на поле родного Михайловского спорткомплекса в последнем официальном матче в этом году переиграла «Звезду-М» (Рязань) – 1:0. Победный гол на 65-й минуте забил Вадим Ладыгин.

Голевую атаку начал Владимир Люндин, удар которого «звездная» оборона отбила. Мяч прилетел в ноги к Вадиму Ладыгину. Выждав гроссмейстерскую паузу, игрок «Цемента» буквально с линии ворот поразил цель, отправив мяч за спину голкиперу. Как оказалось, этот гол оказался победным для команды из Михайловки. Заключительный матч сезона команда из Михайловки провела в таком составе: Худалов, И. Королев, Логвиненко, Гвоздев, Левин, А. Королев, Панфилов, Люндин, Ладыгин (Музафаров, 66), Воловиченко (Зубарев, 90), Комаров.
На 29 октября у «Цемента» был запланирован выезд в Орел на игру с клубом «ГУ-Русичи», но встреча перенесена на весну будущего года и состоится 7 апреля. С этот матча для «Цемента» стартует сезон 2012 года, а первый домашний матч подопечные Андрея Мурнова проведут 14 апреля, когда в Михайловку приедет «Калуга-М». После 33-х туров, а команды в первенстве МОА «Черноземье» провели разное количество матчей – по 30 – 31, только «Магнит» (Железногорск) сыграл уже 32 встречи, «Цемент» расположился на шестом месте. Команда из Михайловки неудачно начала сезон, долго плелась в конце, но затем преобразилась и стремительно поднялась выше середины турнирной таблицы. И вряд ли команда Андрея Мурнова остановится на достигнутом. У «Цемента» весной будущего года есть шанс, конечно, при удачной игре, побороться даже за бронзовые медали. Отставание на десять очков от СК «Смоленск» еще ничего не значит. В первенстве МОА «Черноземье» идет такая бескомпромиссная и непредсказуемая борьба, по крайней мере, в верхней части турнирной таблице, что этот турнир третьей российской лиги можно сравнить, например, с чемпионатом Англии. Там после девяти туров единоличным лидером является «Манчестер Сити», опережающий таких грандов, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на пять и шесть очков соответственно. Пример с «горожан» должна взять другая городская команда. Речь, конечно, о Сток Сити. Этот клуб идет пока на девятом месте, но при удачной игре вполне взлететь на несколько строчек ввысь. А при неудачи легко скатиться если не на самое дно турнирной таблицы, то оказаться в числе аутсайдеров.