Следим за Лигой чемпионов с участием ЦСКА, «Зенита» и «Шахтера»

В хорошем настроении ушли на зимние каникулы футболисты «Ротора», лишь в последнем туре этого года первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Отдыхать команда Валерия Бурлаченко будет минимум два месяца. Не исключено, что кто-то из футболистов «Ротора», будучи в Москве, Санкт-Петербурге или в Донецке, захочет посетить матчи Лиги чемпионов с участием ЦСКА, «Зенита» или «Шахтера».

В Лиге чемпионов позади четыре тура на групповой стадии. Наибольший интерес, если не брать грандов европейского футбола, конечно, вызывают матчи с участием российских «Зенита» и «ЦСКА, а также украинского «Шахтера». Волею жребия, в одну группу G попали питерская и донецкая команды. На стыке двухкругового турнира соперники провели матчи между собой. Если Лига Чемпионов 3 тур, внимание к нему, было приковано к Донецку, где «Шахтер» не смог обыграть «Зенит» — 2:2, то в следующем туре уже в Питере команда с берегов Невы сумела сломить сопротивление украинской команды с минимальным перевесом – 1:0. ЦСКА, который, как известно, возглавляет волгоградский специалист Леонид Слуцкий, в Москве разгромил турецкий «Трабзонспор» — 3:0, но на выезде добился нулевой ничьей. Причем, последние 17 минут армейцы играли в меньшинстве.

Впереди у ЦСКА, идущим на втором месте в группе В, домашний матч с французским «Лиллем», занимающим последнее место. «Зенит» на своем поле будет принимать лидера группы кипрский клуб «АПОЭЛ», опережающий россиян на одно очко. «Шахтер», замыкающий турнирную таблицу в группе G, попытается переиграть «Порту», идущий на третьем месте. Матчи пятого тура в Лиге чемпионов пройдут 22 и 23 ноября. Групповой раунд Лиги чемпионов завершится в первой декаде декабря. Матчи шестого тура пройдут 6 – 7 декабря. После этого, как обычно, Леонид Слуцкий приедет в отпуск в родной Волгоград, где как всегда встретится со своими бывшими одноклубниками по «Олимпии» и просто друзьями. На тот момент, кстати, у «Ротора» официально отпуск еще не закончится, но футболисты, как и год назад, начнут самостоятельно тренироваться, собираясь по два – три раза в неделю на площадке с искусственным покрытием ВГАФК.