Сборная «Черноземье» финишировала в Крымске на предпоследнем месте

Предпоследнее место в первенстве России по футболу среди сборных юношеских команд межрегиональных объединений 1995 года рождения, финальный турнир которого завершается в Крымске, заняла сборная МРО «Черноземье», костяк которой составляли 16-летние воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва, а возглавлял команду известный тренер ВКОР Валентин Парри.

В стыковом матче за девятое – десятое места футболисты Черноземья разгромили команду с Дальнего Востока – 4:0. В заключительном матче группового этапа соревнований, в котором старт приняли 10 команд, разбитых на две группы, подопечные Валентина Парри со счетом 0:4 проиграли сборной «Приволжье» и в своей группе заняли последнее место. В полуфинал пробились 16-летние футболисты Москвы и Московской области, Северо-Запада и Приволжья. В матче за седьмое место сборная Сибири уступила команде Урала – 0:1, а в матче за пятое место пришлось пробивать серию пенальти. Основное время матча между сборными командами «Золотое Кольцо» и «ЮФО» завершилось нулевой ничьей. В футбольной лотереи удача улыбнулась футболистам из центральной части России – 5:4. Победители и призеры первенства страны станут известны 11 ноября. Все участники соревнований, кстати, в выходные от игр дни могли совершить какую-нибудь экскурсию или возможность подобрать себе что-нибудь из личной экипировки, например, купить спортивную сумку. На тренировочной базе в Крымске есть не только около десятка полей, но и спортивный магазин, где можно приобрести все необходимое по ходу турнира. В комплексе одновременно могут проживать 600 человек.