Во втором дивизионе первенства России может появиться шестая зона «Кавказ» или «Северный Кавказ»

Командам зоны «Юг» первенства России второго дивизиона, как известно, весной будущего года предстоит провести матчи восьми туров. Если в других четырех зонах второго дивизиона команды играют в три круга, то на Юге России – в два круга, растянутых на полтора года, пока длится переходный сезон. Не исключено, что с будущего сезона будет образована шестая зона второго дивизиона под названием «Кавказ» или «Северный Кавказ».

После того как появился Северо-Кавказский федеральный округ, конечно, возникла необходимость образовать отдельную зону, которая будет образована из разделения ныне существующей зоны «Юг». В сезоне-2011/2011 в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» выступают 18 команд. В заключительном туре этого года «Ротор» (Волгоград) вышел на первое место благодаря тому, что прежний лидер турнира «Торпедо» (Армавир) потеряло три очка в выездном матче с ФК «ФАЮР». Клуб из Беслана, проводящий свои домашние матчи на резервном поле республиканского стадиона «Спартак» во Владикавказе, уже сейчас получил титул грозы авторитетов, а точнее, лидеров первенства. В матчах с ФК «ФАЮР» волгоградская команда набрала всего два очка из шести возможных, а армавирский клуб и того меньше – всего одно очко.
Но вернемся к проекту соревнований, который будет рассмотрен в будущем году, в результате чего может произойти разделение южной зоны на две самостоятельные. Если будет образована зона «Северный Кавказ», то зона «Юг» может потерять такие команды, как «Динамо» (Ставрополь), «Алания-Д» (Владикавказ), «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный), «Дагдизель» (Каспийск), «Ангушт» (Назрань), «ФАЮР» (Беслан). К ним могут добавиться фарм-клубы и дублирующие составы клубов первого дивизиона и премьер-лиги. Поэтому, недостатка в количестве команд в двух зонах южных регионов России не будет.
Большой выбор керамической плитки для кухни