Эдуард Малый назначен главным судьей матча «Томь» — «Краснодар»

Если российские команды, участвующие в первенстве страны первого и второго дивизионов, уже давно завершили свой футбольный сезон, то клубам премьер-лиги осталось провести матчи одно тура. Интересно, что матчи этого тура, включая и встречи молодежных составов, будут обслуживать двое судей из Волгоградской области.

Уже в пятницу, 25 ноября, в чемпионате молодежных составов в Нальчике выведет на поле республиканского стадиона местный «Спартак» и «Терек» (Грозный) главный судья Сергей Баранов из Волжского. После матча 27-летний арбитр отправится не в родной город-спутник Волгоградской области, а в Воронеж, где на выходные дни запланирован учебно-тренировочный сбор МРО «Черноземье». Участником этих двухдневных сборов должен был стать и опытный 42-летний Эдуард Малый (на фото вверху), но ему в эти дни предстоит потрудиться в Томске, где они в качестве главного судьи будет обслуживать воскресный матч между «Томью» и «Краснодаром».
Предсказать исход этого, как и остальных поединков 32-го тура чемпионата России, практически не возможно. Как известно, прогнозы на футбол в частности, и на спорт вообще, ведь не благодарная. Достаточно проанализировать хотя бы предстоящие матчи в чемпионате России, чтобы посмотреть, насколько точными можно сделать прогнозы на футбольные поединки, которые, наверняка, пройцдут еще и в сложных погодных условиях.
«Кубань» на своем поле попытается поставить подножку московскому «Спартаку», пытающемуся догнать двух лидеров, но выпадающему пока из призовой тройки. «Рубин» в Казани сделает все возможное, чтобы обыграть «Динамо», чтобы сократить до трех очков отставание от московского клуба, идущего третьем в турнире. В нижней восьмерке «Крыльям Советам» и «Волге» есть тоже за что побороться на стадионе «Металлург» в Самаре. Никому не хочется по окончания чемпионата попасть в число клубов, которым предстоит переигровка с двумя командами первого дивизиона за сохранение прописки в премьер-лиге или за заветные путевки в элитный дивизион.
«Спартак» в Нальчике будет принимать своего географического соседа – «Терек». Даже грозненская команда не может чувствовать себя спокойно, ведь от зоны переигровки ее отделяют всего 4 очка. А уж тем более «Спартак» вынужден будет играть только на победу, ведь идет предпоследним в чемпионате, а значит, находится в зоне прямого вылета из премьер-лиги.

В воскресенье, 27 ноября, также пройдут четыре матча, которые будут не менее интересными. Чего стоят матчи в Питере, где лидирующий в турнире «Зенит» будет принимать мечтающий о призовом месте «Локомотив». Или в Махачкале «Анжи» попытается взять реванш у ЦСКА. В случае неудачи армейцев, своего поста может вполне лишиться главный тренер столичного клуба Леонид Слуцкий (на фото слева). ЦСКА в двух последних матчах потерпел неудачи – в чемпионате страны на своем поле проиграл «Рубину» — 1:2, а затем дома в матче Лиги чемпионов уступил французскому «Лиллю» — 0:2. Третье поражение кряду может отправить Слуцкого в отставку.
Футболисты «Ростова» постараются подальше уйти от группы аутсайдеров, для чего им необходимо на своем поле обыграть «Амкар», который стоит у разделительной черты между середняками и аутсайдерами. И наконец, в Томске сойдут команды, располагающиеся на разных полюсах турнирной таблицы, с учетом того, что чемпионат разбился на две восьмерки. «Томь», идущая последней, будет принимать «Краснодар», который от зоны переигровки оторвался на 13 очков и может чувствовать себя вполне комфортно. Тем более, что выше девятого места «Краснодар» при всех раскладах уже не поднимется.