Мини-футбольная женская сборная России перед отъездом на чемпионат мира в Бразилию в контрольном матче победила «МАМИ» — 6:0

Уже завтра, 2 декабря, женская сборная России по мини-футболу отправится в Бразилию на чемпионат мира. В составе национальной команды четыре воспитанницы волгоградского клуба «Рокада», две из которых на протяжении последних лет выступают за «Лагуну-УОР» (Пенза) и «Аврору» (Санкт-Петербург). Накануне отъезда в Южную Америку сборная России на заключительном сборе в Москве провела товарищеский матч против «МАМИ». Игра завершилась победой национальной команды – 6:0, но счет в матче открыл игрок студенческой команды.

Автогол на свой счет на 9-й минуте матча записала Галина Федянина («МАМИ»). Спустя три минуты отличилась бывший игрок «Рокады», а ныне один из лидеров «Лагуны-УОР», чемпионка России Татьяна Дерипаско, которая на 29-й минуте поставила победную точку в матче. Товарищеская встреча прошла в формате – два тайма по 25 минут «грязного времени». До перерыва в воротах «МАМИ» побывало пять мячей. На 14-й минуте гол забила Маргарита Семенова из «Авроры». Через минуту поразила цель Елизавета Карасева («Снежана — Котельники»). А на 20-й минуте голом свой дебют в национальной команде по мини-футболу отметила капитан «Рокады – СДЮСШОР № 11» Юлия Литвинова. В контрольном матче в составе сборной России дебютировал еще один игрок волгоградского клуба – Ирина Никольская. В составе сборной России также выступает еще одна воспитанница заслуженного тренера России из «Рокады» Татьяна Иваницкая, которая сейчас является лидером питерской «Авроры».

Женская сборная России по мини-футболу, в состав которой вошли игроки всех шести клубов высшей лиги национального чемпионата, отправляется в Бразилию 2 декабря, где спустя три дня стартует второй чемпионат мира. Российские футболистки попали в группу «В», где с 5-го по 7-е декабря проведут матчи с командами Аргентины, Японии и Португалии. В другой группе за выход в полуфинал поспорят сборные Бразилии, Испании, Анголы и Венесуэлы. Чемпион и призеры чемпионата мира определятся 10 декабря.

Информация о прошедшем вечером в среду, 30 ноября
, матче на площадке универсально-спортивной арене «Аквариум» матче оперативно была опубликована на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России, где много полезной информации по всем командам, включая не только женские и мужские, но по сборным. Администраторы сайта, конечно, не стремятся зарабатывать на своем Интернет ресурсе. Не для этого он был создан. Для этих целей есть специальные сайты, как например, www.coolkoza.ru, где есть все ссылки на другие ресурсы и подробный рассказ, как и на чем можно зарабатывать во Всемирной паутине. Любой, даже официальный сайт может прибегнуть к помощи вышеназванного ресурса, чтобы попробовать начать зарабатывать в сети Интернет.