Женская сборная России в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу в Бразилии проиграла будущему чемпиону

За чертой призеров чемпионата мира по мини-футболу оказалась женская сборная России, в состав которой входила капитан волгоградской «Рокады- СДЮСШОР № 11» и лучший бомбардир чемпионата страны Юлия Литвинова. Но из Бразилии, где проходил турнир, российский голеадор не уехал без забитого мяча, причем, в ворота будущего чемпиона планеты, который стал, наверное, слабым утешением для нашей команды.

В Южной Америке проводился второй неофициальный чемпионат мира. Но как и год назад в Испании победу праздновали сейчас бразильянки. Судьба второй год подряд свела российскую команду со сборной Бразилии в полуфинале. Естественно, законодатели футбольной моды, даже среди женских мини-футбольных команд, были изначально сильнее сборной России. Что, кстати, и подтвердил результат полуфинального матча. Бразильянки победили — 5:1. Гол престижа, правда, с 10-метрового штрафного удара забила Юлия Литвинова. В другом полуфинальном поединке сборная Португалии вела – 3:1, но не смогла устоять перед натиском команды Испании, победившей – 4:3. Причем, основное время матча завершилось вничью – 3:3, а уже в дополнительное время испанки забили решающий мяч. Трудно поверить, но все игроки сборной Испании получили кроме премиальных еще и бонусы в виде скидок на керамическую плитку. Заметим, испанского производства. Продукция испанской фабрики Realonda Ceramica известна далеко за пределами страны. Приятно удивляют и Realonda цены. Керамическая плитка, качество которой высоко ценится и на мировом рынке этого вида строительного материала, пригодится и испанским футболистам.
В решающих матчах чемпионата мира сюрпризов тоже не произошло. Сборная Португалии во второй раз по ходу турнира переиграла сборную России. Если на групповой стадии турнира россиянки проиграли – 0:4, то в матче за третье место уступили – 0:3. В матче за золото бразильянки переиграли испанок – 2:1.