«Рокада» с Литвиновой и Никольской против «Лагуны-УОР» с Бородиной и Дерипаско

В пятом туре женского чемпионата России по мини-футболу высшей лиги волгоградскую «Рокаду – СДЮСШОР № 11» ожидает серьезное испытание. Команде Юрия Куканова 16 и 17 декабря в Пензе предстоит провести два матча против чемпиона страны «Лагуны-УОР»., в составе которого выступают его две воспитанницы – Павлина Бородина и Татьяна Дерипаско.

С капитанской повязкой — лучший бомбардир чемпионата России Юлия Литвинова (в центре).

Волгоградский клуб, в рядах которого выделяется лучший бомбардир национального первенства Юлия Литвинова, дебютировавшей в составе сборной России на чемпионате мира в Бразилии, при поддержке другого нападающего Ирины Никольской намерен дать бой лидеру турнира. В Пензе игры «Лагуны-УОР» вызывают зрительский интерес, руководство клуба старается из каждого матча сделать футбольный праздник. Есть ли у чемпиона настоящая группа поддержки, узнаем после матчей с «Рокадой». Но футболки оптом заранее были закуплены если и не для группы поддержки, так для юных воспитанниц «Лагуны-УОР».
Если пензенская команда, имеющая солидных спонсоров, не знает финансовых проблем, то «Рокада – СДЮСШОР № 11» считает каждый рубль. Причем, в последнее время свои средства для участия в чемпионате страны приходится тратить Юрию Куканову. В областном спорткомитете катастрофически не хватает средств на все спортивные команды и мероприятия. На «Рокаду» в бюджете было заложено всего 800 тысяч рублей, но когда было принято решение дебютировать в чемпионате страны по мини-футболу, то был согласован вопрос, что финансироваться команда будет по факту расходов. Все может быть и так, но финансовые проблемы не обошли стороной все спортивное ведомство региона.

Пятый тур стартовал в четверг, 15 декабря, матчем в Екатеринбурге, где аутсайдер чемпионата страны «УПИ-Ява» не устоял перед натиском команды «Снежана-Котельники» — 2:8. Уральский клуб пока не имеет набранных очков. «Рокада – СДЮСШОР № 11» имеет в активе 9 очков и занимает предпоследнее, пятое место в турнирной таблице. Впереди идут три клуба, набравшие по 14 очков, но «Снежаны-Котельники» сыграно на матч больше. «Авроры» и «Виктории». «Лагуна-УОР» ушла в отрыв. У чемпиона страны в активе 20 очков.