Сыграют ли против Веретенникова, Бурлаченко, Нечая, Зубко и Оленикова их одноклубники по «Ротору» разных лет — Есипов, Орбу, Борзенков, Гудименко, Малый?

В предвкушении футбольного зрелища, которое состоится в среду, 21 декабря, в гандбольном манеже «Динамо», болельщики «Ротора», наверное, живут все межсезонье. Перед зрителями, которые обещают до отказа заполнить спортивную арену, где играют гандбольные «Динамо» и «Каустик», предстанут звезды футбольного «Ротора» разных лет. По традиции, зародившейся четыре года назад, когда прошел первый товарищеский матч между бывшими игроками «Ротора» и теми, кто сейчас сражается за честь волгоградского футбола, в игре можно будет увидеть много известных далеко за пределами региона футболистов и футбольных специалистов, когда-то выходивших на поле в футболке прославленного клуба.

Участники товарищеского матча звезд «Ротора» разных лет в декабре 2010 года. Фото Александра Мельникова.

Официальный сайт государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор», как только все организационные вопросы по проведению матча были решены, оперативно выдал информацию о том, что игра в манеже «Динамо» начнется в 16 часов, а в ход на спортивную арену будет свободным. Пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев частенько радует почитателей «Ротора» эксклюзивной информацией, которая в миг разлетается по другим источникам. Заметим, что создание сайта два года назад проходило одновременно с реорганизаций клубного хозяйства, когда в сжатые сроки пришлось переименовывать ФК «Волгоград» в «Ротор». Чуть позже у «Ротора» появился еще один официальный сайт – уже фанатский, через который, как правило, и вели он-лайн трансляции в сети Интернет матчей с участием «Ротора» в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Напомним, что на зимние каникулы команда Валерия Бурлаченко ушла лидером, опережая армавирское «Торпедо» на два очка.

Заметим, что наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко со своим помощником Олегом Веретенниковым, а также с генеральным директором клуба Сергеем Нечаем обязательно примут самое непосредственное участие в товарищеском матче. Вместе с ним на площадку манежа выйдут ветераны «Ротора» и пока еще действующие футболисты, которые ранее вместе с вышеназванным тренерско-административным штабом выходили на поле в одной команде в чемпионате России высшей лиги. Это Денис Зубко и Николай Олеников. В команде звезд «Ротора» разных лет, действительно, много громких имен. До конца пока неизвестно, кто бывших футболистов волгоградского клуба, проживающих далеко за пределами областного центра, сможет приехать в город своей футбольной юности. Приглашали многих. Точно известно, что экс-форвард «Ротора», а ныне спортивный директор карагандинского «Шахтера» Владимир Нидергаус в составе чемпиона Казахстана сейчас находится на тренировочном сборе в Турции. Интересно было бы взглянуть на игру, например, Валерия Есипова, Альберта Борзенкова, Геннадия Орбу и других известных по выступлению за волгоградский клуб футболистов. Руководить действиями команд во время товарищеского матча, как и год назад, будут заслуженный тренер России Владимир Файзулин и спортивный директор ФК «Ротор» Рохус Шох.