«Рокада – СДЮСШОР № 11» сумела в Санкт-Петербурге отобрать очки у «Авроры»

Из-за финансовых проблем волгоградская «Рокада — СДЮСШОР № 11» отправилась в Санкт-Петербург на матчи шестого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд в усеченном составе. В распоряжении заслуженного тренера России Юрия Куканова в играх с «Авророй» было всего семь игроков.

Тем не менее, «Рокада» на берегах Невы сумела отобрать очки у команды, идущей на втором месте в турнире. В первой встрече подопечные Юрия Куканова буквально ошеломили соперника, уже в первом тайме забив три безответных мяча. Лучший бомбардир чемпионата Юлия Литвинова открыла счет на 12-й минуте. Спустя пять минут удвоила результата Татьяна Долматова, а еще через минуту вновь отличилась Литвинова. У «Рокады – СДЮСШОР № 11» денег, конечно, в обрез, но на спортивное питание средств жалеть не стоит. Живет волгоградская команда не впроголодь, но каждый рубль приходится считать, ведь в областном бюджете на этот год не были заложены средства на участие в чемпионате страны по мини-футболу. Всего на 800 тысяч рублей могла рассчитывать команда, в которые, естественно, закладывались расходы и на спортивное питание. Возможно, это самое питание помогло футболисткам «Авроры» в перерыве матча прийти в себя и уже после отдыха переломить ход неудачно складывающегося поединка. Вернувшаяся в составе питерской команды Виктория Афанасова на 26-й минуте забила первый гол в ворота волжанок. Спустя пять минут отличилась Панкова, а счет на 33-й минуте сравняла Татьяна Иваницкая, воспитанница волгоградского клуба. В итоге, была зафиксирована ничья – 3:3. Во втором матче «Рокада – СДЮСШОР № 11» на равных отыграла лишь первую половину встречи, завершившуюся вничью – 2:2. Причем, лучший бомбардир чемпионата страны Юлия Литвинова, на счету которой 17 голов, на этот раз ушла с площадки без забитого мяча. Счет в матче был открыт на 4-й минуте Панковой, но отметилась она автоголом. Спустя пять минут Кузнецова восстановила равновесие – 1:1. На 20-й минуте соперники обменялись разящими ударами. В составе «Рокады» отличилась Ирина Улогова, у хозяек площадки Панкова реабилитировалась за свой автогол. После перерыва «Аврора» буквально смяла оборону соперника, у которого явно не хватило сил на второй тайм. Афанасова на 26-й и 32-й минутах отметилась голевым дублем, на 33-й минуте цель поразила Широкая, а победную точку в матче на 37-й минуте поставила Гронская – 6:2. Напомним, что в первом туре «Рокада- СДЮСШОР № 11» в Волгограде нанесла поражение «Авроре» в первом матче. В шестом туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд было сыграно еще четыре матча. «Лагуна-УОР» в Пензе дважды обыграла екатеринбургский клуб «УПИ-Ява» — 5:1 и 8:0. «Снежана-Котельники» на своей площадке в матчах с «Викторией» сумела взять всего одно очко – 3:3 и 2:5. «Рокаде-СДЮСШОР № 11», имеющая в активе 10 очков и идущая на пятом месте, теперь 14 и 15 января предстоит в Екатеринбурге сыграть с клубом «УПИ-Ява», идущим на последнем, шестом месте и не имеющим набранных очков.