«Волгарь-Газпром» выставил на трансфер бывшего полузащитника «Ротора» Захара Дубенского

Появилась какая-то ясность в дальнейшей судьбе 33-летнего полузащитника «Волгаря-Газпрома» и воспитанника «Ротора» Захара Дубенского, который контрактными обязательствами связан с астраханским клубом до лета 2013 года. Тренерский штаб «Волгаря-Газпрома», возглавляемый Хазретом Дышековым, выставил трехкратного чемпиона Латвии в составе «Вентспилса» на трансфер.

Руководство астраханского клуба с момента прихода в команду Хазрета Дышекова давно обсуждало вопрос, что делать с Дубенским. Игрок не намерен был в одностороннем порядке расторгать контракт. Клуб не горел желанием выплачивать футболисту неустойку в полном объеме за разрыв контракта. Сейчас, видимо, был найден компромисс. Возможно, причитающиеся игроку деньги по контракту будут перечисляться на банковскую карту, будет оформлен депозит. Удобная, надо заметить, форма капитализации вклада средств. Несмотря на возможное оформление депозита или другой формы финансового расчета, за футболистом остается право последней подписи. Пока не будут выполнены перед игроком финансновые условия, обговоренные контрактом, он не даст клубу «открепительного письма», в котором будет указано, что финансовых претензий к клубу не имеет. Кстати, «Волгарю-Газпрому» сейчас запрещено регистрировать новых футболистов, так как астраханский клуб не рассчитался с бывшим наставником команды Львом Ивановым, с которым контракт был разорван в мае этого года. При выставлении футболиста на трансфер все контрактные обязательства перед ним должны выполняться. Клуб будет подыскивать игроку новый клуб. Футболист, у которого есть агент, тоже займется трудоустройством, но при этом и от причитающихся ему средств по контракту отказываться не собирается.