Евгений Алдонин день рождения третий год подряд справляет в Испании

Свое 32-летие полузащитник ЦСКА и сборной России, воспитанник волгоградского «Ротора» Евгений Алдонин, который родом из Крыма, отметил на тренировочном сборе команды Леонида Слуцкого в Испании, в городе Кампоамора. Произошло это 22 января. По традиции вся команда поздравила именинника и преподнесла ему шоколадный торт, на котором было написано: «С днем рождения, Евгений!» и посвятили стихи, от которых Женя, по его признанию, оказался в восторге, заявив, что в этом испанском городе справляет день рождения третий год подряд.

В Волгоград, напомним, Алдонин переехал в 16-летнем возрасте из Ялты, а родился в Алупке, курортном городе, расположенном у подножия знаменитой горы Ай-Петри и в ходящим в Ялтинский регион республики. С 1997 года начал выступать за «Ротор-2», затем стал игроком основного состава волгоградского клуба. За всю футбольную карьеру игроку редко удавалось вырваться в родной Крым. Алдонин прекрасно знаком с родными краями, а уж тем более давно изучил отели алушты, в которых можно, например, было остановиться по пути в Ялту. Алушта, как известно, расположена по соседству с Ялтой. Воспитанник спортинтерната «Ротор» из волгоградского клуба попал в сборную России в 2002 году, а спустя два года перешел в ЦСКА. С тех пор и выступает за армейский клуб, в составе которого добился наивысших своих результатов в карьере. Дважды в составе ЦСКА выигрывал золотые медали чемпионата России, пять раз становился обладателем Кубка страны, а в 2005 году стал и обладателем Кубка УЕФА. А вот в сборную России, которая в 2008 году выиграла бронзу чемпионата Европы, приглашения не получил.
Евгений Алдонин был на слуху не только, как футболист, но и среди звезд шоу-бизнеса, ведь супругой футболиста летом 2006 года стала певица Юлия Началова. Через полгода после свадьбы в их семье родилась дочь Вера. В минувшем году эта пара распалась, супруги развелись. Но жизнь на этом не остановилась. Алдонин в составе ЦСКА готовится к весенней части чемпионата России. Армейский клуб продолжает претендовать на золотые медали.