Обладатель Суперкубка Европы-2005 терпит одно за другим поражения в чемпионате России

В чемпионате России по мини-футболу среди женских команд волгоградская «Рокада – СДЮСШОР № 11» терпит одно поражение за другим. Команда Юрия Куканова, которая в 2005 году выиграла Суперкубок Европы, турнир которого проходил в Крыму, сейчас на площадке гандбольного манежа «Динамо» дважды проиграла клубу «Снежана-Котельники».

Если в первой встрече подопечные Юрия Куканова только в концовке матча уступили сопернику – 2:5, то в повторном поединке не смогли противопоставить команде из Нижегородской области ничего и проиграли – 0:6. В чемпионате России лидирует пензенская «Лагуна-УОР», с отставанием на 14 очков на втором месте идет питерская «Аврора». Кстати, именно с командой с берегов Невы «Рокада» в решающем матче разыграла Суперкубок Европы шесть с половиной лет назад в Крыму. Турнир тогда проходил в Алуште, но участники международного турнира, среди которых были две команды из Испании, посетили многие города-курорты Крыма. Понравился, в частности, отдых в феодосии отель атлантик. И, наверное, не прочь участники Суперкубка Европы вновь посетить Крым. По крайней мере, тренировочный сбор и отдых в Феодосии или Ялте пошел бы на пользу «Рокаде». Но, к сожалению, волгоградский клуб заметно ограничен в финансовых средствах.
Интересно, что лучшим бомбардиром Суперкубка Европы стала волгоградка Юлия Литвинова, забившая тогда десять мячей. И сейчас в чемпионате России по мини-футболу Юлия Литвинова уверенно лидирует в споре бомбардиров, в 15 матчах забив 21 гол. Но в турнирной таблице «Рокада» идет на предпоследнем, пятом месте. Команда Юрия Куканова имеет всего 10 очков. На самом дне турнирной таблицы находится «УПИ-Ява» — 6 очков. До середины февраля в национальном первенстве наступил перерыв, вовремя которого сборная России провела два товарищеских матча в Венгрии с национальной командой этой страны. В первой встрече россиянки, среди которых была и Ирина Никольская из «Рокады – СДЮСШОР № 11», добились победы – 1:0. В повторном матче была зафиксирована ничья – 2:2.