«Ротор» вне политики, но со своей гражданской позицией

Спортивный директор ФК «Ротор» Рохус Шох и старший тренер волгоградской команды Олег Веретенников вошли в рабочую группу по спорту, созданную при региональном Народном штабе Общественной поддержки кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. Возглавляет Волгоградский Народный штаб почетный гражданин Волгограда, мастер спорта и судья международный категории по велоспорту Юрий Староватых.

В штаб входит и заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко, который и возглавил рабочую группу по спорту, которой в своей работе в течение полутора месяцев придется опираться на средства массовой информации. Не исключено, что будет задействован и официальный сайт ФК «Ротор», где уже появляются публикации, в которых футболисты и тренеры высказывают свою гражданскую позицию. Активные участники интернет сообщества отмечают такой положительный момент, что пока не вступил в силу законопроект SOPA. Если этот законопроект будет принят, то в сети интернет будет введена полнейшая диктатура, что осложнит работу сайтов и серверов, даже зарубежных, где они могут размещаться, может привести к блокировке аккаунтов в социальных сетях. Но все-таки надеемся, что до абсурда дело не дойдет и законопроект SOPA не будет принят.
Пока же можно свободно использовать интернет сообщество. В недавнем телевизионном репортаже с одной из первых тренировок «Ротора» было показано интервью Олега Веретенникова, который не только рассказал о ближайших планах команды, но и высказался в поддержку политики Владимира Путина. Тоже самое в своем интервью официальному сайту клуба сделал и Вячеслав Состин, который в минувшем сезоне болельщиками был признан лучшим игроком команды. Полузащитник в частности заявил: «Мне бы очень хотелось, чтобы Волгоград принимал матчи чемпионата мира-2018. В нашем клубе все помнят слова, которые, будучи в Волгограде в мае, произнес премьер Владимир Путин: «Как нам побеждать без Сталинграда?». И мы верим, что его слова, как всегда, воплотятся в жизнь. А это значит, что в Волгограде будет построен новый современный стадион к чемпионату мира-2018».