«Ротор» на сборе в Сочи дважды сыграл вничью

Два контрольных матча на тренировочном сборе в Сочи провели футболисты «Ротора». Команда Валерия Бурлаченко дважды сыграла вничью. Заметим, что «Ротор» в спаррингах с любительским «Юг-Спортом» и клубом второго дивизиона «Горняк» (Учалы) выступал вторым составом.

Тренерский штаб волгоградской команды решил проверить в деле не только клубную молодежь, но и прибывших на просмотр четырех футболистов. С любительским клубом из Сочи «Юг-Спорт» лидер второго дивизиона зоны «Юг» сыграл вничью – 2:2. Счет открыл Степан Рябоконь. Во втором тайме соперник восстановил равновесие, но Вячеслав Семашкин вновь вывел «Ротор» вперед. И только в конце матча сочинцам удалось уйти от поражения. В этой игре приняли участие потенциальные новички волгоградского клуба – Хинчагов, Розанов, Шумилин и Назаров. Нет смысла пока называть их клубную принадлежность, отметим лишь то, что никто из них выше уровня второго дивизиона не выступал. В составе «Ротора» дебютировал и воспитанник Волгоградского колледжа олимпийского резерва Трубников, который, наверняка пополнит молодежный состав команды. Вообще, ВКОР постоянно питает главную команду региона своими воспитанниками, которые в будущем, будем надеяться, раскроются и принесут пользу волгоградскому футболу уже на более высоком уровне. А пока можно поставить многоточие ххх. Во втором контрольном матче на юге «Ротор» опять же вторым составом сыграл с «Горняком» (Учалы) вничью – 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти, причем, счет в первом тайме на 32-й минуте открыли волгоградцы (автор гола, к сожалению, пока неизвестен), а на 62-й минуте соперник восстановил равновесие. На игре присутствовали руководители ФК «Ротор» — гендиректор Сергей Нечай и спортивный директор Рохус Шох, которые, как нам стало известно, пробудут в Сочи до 8 февраля, когда подопечные Валерия Бурлаченко уже основным составом сыграют с клубом первого дивизиона калининградской «Балтикой».