«Ротор» на сборе в Сочи проиграл «Балтике» (Калининград) и – 1:2 и «Авангарду» (Курск) — 1:3

Тренировочный сбор в Сочи «Ротор» завершил двумя контрольными матчами, в которых приняли участие игроки основного состава. К сожалению, команда Валерия Бурлаченко дважды проиграла. Сначала уступила калининградской «Балтике» — 1:2, а затем и курскому «Авангарду» — 1:3.

В составе «Ротора» все чаще используются новички, причем, линиях полузащиты и атаки. В линии обороны новичков пока не видно. Ставка делается на проверенных бойцов, в числе которых и Илья Ионов, который в межсезонье сыграл свадьбу. На этом торжестве погуляла, наверное, половина команды. Невеста Мария была в изумительном наряде. Если оно и не было приобретено в бутике свадебной и вечерней моды статуса VIP под названием «Интерстиль», расположенном в историческом сердце Санкт-Петербурга на престижной Петроградской стороне, то уж точно, при подготовке к свадьбе невеста изучила все возможности, где можно приобрести хорошие Свадебные платья. Можно было легко просмотреть более 1000 свадебных и вечерних экспозиций бутика, если заглянуть на сайт в Интернете. В «Интерстиле», кстати, можно было подобрать и мужской костюм. От свадьбы Ильи и Марии Ионовых остались одни приятные воспоминания как у молодоженов, так и одноклубников жениха по «Ротору». Сейчас у футболистов напряженные рабочие будни.
В матче с «Балтикой» «Ротор» забил гол за минуту до финального свистка. Отличился Меркулов, которому ассистировал новичок команды Шумилин, подписавший контракт с волгоградским клубом. Этот матч с клубом ФНЛ команда Валерия Бурлаченко 8 февраля провела в таком составе: (первый тайм): Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Хинчагов, Состин, Примак, Фиев, Герасимов, Борисов, Смольский; (второй тайм): Поляков, Ионов (Романов), 75, Рябоконь, Хинчагов (Хрущак), 66, Глушков, Меркулов, Алейник, Шудров, Арлашин, Шумилин, Зубко.
Во встрече с «Авангардом», состоявшимся 11 февраля, счет до перерыва так и не был открыт. Курская команда распечатала ворота «Ротора» на 58-й минуте после стремительной атаки по флангу и прострела, который на дальней штанге замкнул Есиков. На 67-й минуте Шудров дальним ударом застал врасплох голкипера курян – 1:1. На 81-й минуте «Авангард» провел стремительную контратаку, которую разящим ударом завершил Митасов. Спустя три минуты новичок курской команды Кадушин, который с десяток лет назад приезжал на просмотр в «Ротор», установил окончательный счет в матче.