Сбор в Турции «Ротор» начнет контрольным матчем не с «Ростовом», а с «Читой»

«Ротор» транзитом через Москву отправился на сбор в Турцию, где проведет тренировочный сбор до 4 марта. В составе команды Валерия Бурлаченко не только 26 футболистов, но и доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина старший тренер Олег Веретенников. В Турции, где «Ротор» будет жить и тренироваться в Белеке, главный претендент на выход в первый дивизион из зоны «Юг» запланировал провести четыре контрольных матча.

В стоимость проживания в пятизвездочном отеле «Папиллон Белвиль», конечно, входит не только аренда футбольных полей, но и автотранспорта. Оформить можно даже rent car Kiev если, например, кто-то из «Ротора» летом соберется в Украину, чтобы в столице воочию посмотреть матчи чемпионата Европы. Заодно с арендой автомобиля в Киеве, наверное, можно будет в столице Украины забронировать билеты на футбольные матчи Евро-2012. Первым же соперником «Ротора» в контрольном матче на сборе в Турции должен стать ФК «Чита». Игра запланирована на 23 февраля. На эту дату изначально планировался спарринг с клубом премьер-лиги ФК «Ростов». Но затем ростовчане перенесли дату своего первого матча на 20 февраля, что совсем не устроило руководство «Ротора». Команда Валерия Бурлаченко на сбор прибыла только воскресным днем, а менее через сутки выходит на игру с серьезным соперником чревато получением травм у игроков, которые еще не успеют адаптироваться к условиям работы в новых условиях.