«Рокада-СДЮСШОР № 11» несет кадровые потери

Мини-футбольная женская команда «Рокада-СДЮСШОР № 11» твердо обосновалась на предпоследнем, пятом месте в турнирной таблицы чемпионата России высшей лиги. Команда Юрия Куканова, испытывающая серьезные финансовые проблемы, несет теперь и кадровые потери. Перед двумя выездными матчами с «Викторией» в Дзержинске Нижегородской области волгоградский клуб покинула игрок сборной России Ирина Никольская.

Она по семейным обстоятельствам покинула Волгоград. Без одного из своих ведущих игроков команда заслуженного тренера России Юрия Куканова ничего не смогла противопоставить сопернику, идущему на третьем месте в чемпионате страны. Покрытие в спортзале, где играли «Рокада» и «Виктория», было идеальным. Паркетная доска была так подогнана друг к другу, что ни каких щелей в полу не было видно. Это было достигнута при использовании такого средства, как циклевка. Вообще, циклевка пола – трудоемкий и затратный по времени процесс, и не дешевый. Но зато после циклевки полов, не обязательно из паркетной доски, покрытие становится идеально гладким. И игроки в мини-футбол, конечно, замечают разницу, выходя на такую идеальную во всех отношениях площадку.

В первой встрече «Рокада-СДЮСШОР № 11» уступила «Виктории» — 1:6. Гол престижа у волжанок забила Виктория Иванова. В повторном матче подопечным Юрия Куканова не удалось сделать и этого. Волгоградская команда была разгромлена со счетом – 0:7. В заключительном туре 3 – 4 марта «Рокада-СДЮСШОР № 11» в гандбольном манеже «Динамо» будет принимать чемпиона страны пензенскую «Лагуну-УОР». Первый матч вынуждены будут из-за дисквалификации пропустить лидеры волгоградской команды – вратарь Татьяна Ненашева и лучший бомбардир чемпионата страны Юлия Литвинова, которые в Дзержинске заработали красные карточки.