Поражение команды Гуса Хиддинка в Турции, где «Ротор» готовится к первому спаррингу

Президент ФК «Ротор» Сергей Нечай и вице-президент волгоградского клуба Рохус Шох, с понедельника присоединившиеся к команде Валерия Бурлаченко на турецком сборе, во вторник, 21 февраля в качестве зрителей присутствовали в Анталье на контрольном матче донецкого «Шахтера» и махачкалинского «Анжи». На стадионе отеля «Мардан Палас» российский клуб, в должности главного тренера которого дебютировал бывший наставник сборной России Гус Хиддинк, проиграла горнякам – 1:3.

Это раньше на турецких сборах, чтобы посмотреть какой-нибудь спарринг с возвышения, а уж тем более клубным видеооператорам запечатлеть всю игру, приходилось пользоваться какими-нибудь подручными средствами. Например, для этого всегда подходили автовышки, которые до сих пор находятся в боевой готовности на футбольных комплексах в Турции. Самому когда-то, будучи на сборах с одной из команд, пришлось воспользоваться такой передвижной автотехникой. На стадионе «Мардан Палас» все отвечает уровню еврокубков, а потому автовышки используются только по назначению.

К 47-й минуте «Анжи» проигрывал – 0:3. На 12-й минуте гол забил Мхитарян и дублем затем отметился Адриано, свой первый точный удар нанеся на 28-й минуте. Гол престижа в команде Гуса Хиддинка, которого раньше именовали, как Гус Иванович, то сейчас «отчество» сменили на Магомедовича, забил Буссуфа на 55-й минуте.

«Ротор» живет и тренируется на поле отеля «Папилон Бельвиль» в Белеке. И уже 23 февраля проведет первый контрольный матч с ФК «Чита». На 26 февраля намечен спарринг с ФК «Минск». Еще два контрольных матча будут проведены 29 февраля с «Газовиком» (Оренбург) и 3 марта с «Нефтехимиком» (Нижнекамск). Тем временем, в официальную заявку «Ротора» внесены фамилии трех новичков – Арлашина, Шумилина и Нечаева. Отзаявлены Веретенников-младший, Садчиков и Романов, которые продолжат карьеру в волжской «Энергии».