«Ротор-Волгоград» проиграл «Строгино» и победил IBS, а теперь сыграет с ЦСКА

В борьбу за награды чемпионата России по пляжному футболу на первом этапе вступили восемь сильнейших клубов, в числе которых и дебютант соревнований «Ротор-Волгоград». Турнир проходит в Москве на стадионе «Янтарь» в Строгино. Именно с хозяевами поля ПФК «Строгино», двукратным чемпионом России, серебряным призером двух последних чемпионатов и пришлось в первом матче сразиться «Ротору».

Команде Эмиля Джабарова, к сожалению, как заметил сам тренер, не хватило сыгранности. Просто было не достаточно времени, чтобы наиграть состав. В общем, «Ротор-Волгоград» проиграл – 2:5. Отметим, что заключительный третий период проходил под дождем, что осложняло действия игроков на песчаной площадке. Зато вчера во второй игровой день «Ротор-Волгоград» сумел обыграть питерский клуб IBS, которому прочат место в полуфинале первого этапа чемпионата России. Подопечные Эмиля Джабарова выиграли 5:4. Хет-трик в матче оформил игрок сборной Украины Олег Мозговой.

На стадионе «Янтарь», на котором постоянно тренируется сборная России по пляжному футболу, все подготовлено к матчам чемпионата страны на высшем уровне. На большом спортивном комплексе, где есть стадион, теннисные корты, фитнес и другие спортивные площадки и сооружения, работают настоящие профессионалы, которые знают толк в организации праздника, причем на любом уровне. В общем, интерес к футбольному чемпионату на песке растет. Это настоящий праздник. Напомним, что сборная России в прошлом году выиграла чемпионат Европы и мира. Вот это был праздник! Несмотря на то, что «Ротор-Волгоград» был организован совсем недавно, а костяк команды составляют игроки бывшей саратовской «Дельты», не сомневаемся, что команда со временем станет своей, родной для волгоградских любителей футбола, которым еще придется вникнуть в тонкости пляжного футбола.

На туре в Москве в первые два дня не обошлось без сюрпризов. В группе «А» столичный «Локомотив», который не проигрывал на протяжении длительного времени, по пенальти уступил питерскому «Кристаллу». А на следующий день уже «Кристалл» также по пенальти проиграл самарским «Крыльям Советов». Уже сегодня «Ротор-Волгоград» проведет третий матч. Соперник – ЦСКА. Победа над армейцами позволит «Ротору» выйти в полуфинал турнира. Игру на стадионе «Янтарь» начнется в 17.15.