«Ротор» перед возвращением в Волгоград со сбора в Венгрии обыграл дебютанта чемпионата Румынии

В хорошем расположении духа футболисты «Ротора» сегодня, 29 июня, возвращаются домой в Волгоград. На тренировочном сборе в Венгрии команда Валерия Бурлаченко провела три контрольных матча с серьезными соперниками, в которых добилась двух побед при одной ничьей и разнице мячей 5-2. В заключительном спарринге в венгерском Бюке «Ротор» переиграл румынский CSMS (Яссы) – 3:1.

Дебютант российской ФНЛ уже на 12-й минуте пропустил мяч в свои ворота от дебютанта элитного дивизиона чемпионата Румынии. Точным оказался удар Ионеску. Спустя 20 минут равновесие восстановил Алейник. После перерыва преимущество «Ротора» было неоспоримым, но воплотить его в голы волгоградцам удалось лишь в конце матча. На 78-й минуте цель поразил Арлашин, а затем за мгновение до финального свистка разящий удар нанес Рашевский. Специалистам понравился атакующий футбол в исполнении «Ротора».
«Ротор» в вечернее время, естественно, всем составом собирался у телевизора, где наблюдал за ходом полуфинальных поединков чемпионата Европы, которые получились упорными. По ходу сбора многие игроки «Ротора», симпатизирующие английскому футболу, болели именно за сборную этой страны. К сожалению, в ¼ финала сборная Англии в серии пенальти уступила итальянцам, которые затем в полуфинале преподнесли сюрприз. Вчера Скуадра Адзурра, что в переводе означает Синяя команда, нокаутировала сборную Германии – 2:1. Без сомнения, всем зрителям у телеэкранов, а уж тем более на стадионе в Варшаве, такой искрометный и зрелищный футбол, агрессивный в атаке в исполнении итальянцев понравился. Еще больше футбольных новостей можно узнать на сайте www.san-club.net, где подробно освещает жизнь английской премьер-лиги. Наверняка, англичане теперь в финале будут болеть за итальянцев, которым они уступили дорогу. В «золотом» матче на стадионе в Киеве в первый день июля сборная Италии сыграет с чемпионом мира командой Испании, которая лишь по пенальти в полуфинале сумела одолеть сборную Португалии.
«Ротор» за финальным матчем Евро-2012 будет следить из Волгограда, где на 3 июля запланирован заключительный контрольный матч перед стартом в первенстве России среди клубов ФНЛ. В будущий вторник, 3 июля, «Ротор» на поле Центрального стадиона сыграет с саратовским «Соколом».