«Олимпия» в Абрау-Дюрсо сыграла с «Астраханью» — 2:2, а в Анапе добилась ничьей с «Якутией» — 1:1

Футболисты волгоградской «Олимпии» подготовку к старту первенства России второго дивизиона зоны «Юг» проводят в Крымске, с выездами в Абрау-Дюрсо и Анапу, где команда Льва Иванова провела два контрольных матча.

В первой игре в Абрау-Дюрсо «Олимпия» сыграла с ФК «Астрахань» вничью – 2:2. Волгоградская команды дважды реализовала пенальти, которые заработал один из самых опытных игроков команды Алексей Серебряков. Не менее опытный Александр Яцко дважды с 11-метровой отметки не промахнулся. «Астрахань» открыла счет в матче, затем «Олимпия» вырвалась вперед, но победный счет не удержала. Молодежь пока еще не сыграна, а ветераны вытащили игру на классе. Второй матч «Олимпия» провела в Анапе под аккомпанемент дождя, где также сыграла вничью, но уже с клубом «Якутия» из Якутска – 1:1. Здесь «олимпийцам», собравшимся вместе за считанные дни, также пришлось отыгрываться. Во втором тайме счет удалось сравнять Люндину, бывшему форварду михайловского «Цемента». Уже 2 июля «Олимпия» из Крымска, где провела пять дней, на такой же срок перебирается на тренировочную базу в Абрау-Дюрсо, где собирается пробыть до 7 июля. Формирование команды «Олимпия» идет в сжатые сроки, потому и сроки и место сборов приходится выбирать то, где уже приходилось закладывать фундамент предсезонной подготовки командам Льва Иванова. Конечно, хорошо было бы махнуть на отдых в Алуште, если бы была пауза в чемпионате. Но ФК «Олимпия» прошла лицензирование лишь дней десять назад, а до этого клуб был на протяжении 3,5 лет представлен на областном уровне. Возможно, Алушту, где созданы прекрасные условия для летнего отдыха, футбольный клуб в будущем выберет для предсезонной подготовки. Пока же «Олимпия» готовится к 11 июля, когда на стадионе в Волгограде в матче 1/256 финала Кубка России предстоит принимать волжскую «Энергию». Старт первенства России второго дивизиона зоны «Юг» запланирован на 16 июля. Календарь будет утвержден на заседании исполкома РФС 4 июля.