17-летние воспитанники Сергея Полстянова из столичного «Локомотива» выиграли первенство России

Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика», участник Кубка УЕФА Сергей Полстянов, начинавший тренерскую карьеру в камышинском клубе, в последние годы продуктивно работает с молодыми футболистами в структуре столичного «Локомотива». Недавно волгоградский специалист подтвердил свой класс с воспитанниками 1995 года рождения. В Крымске молодежь московского «Локомотива» под руководством Сергея Полстянова выиграла финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ и клубов.

Если кто не знает, то раскроем секрет, что многие чемпионы пользуются футбольными картами ВТБ Банка, по которым можно производить расчет не только в торгово-сервисной сети, но и участвовать в увлекательном матче, по итогам которого можно стать обладателем ценных призов и подарков. Мало того, футбольная карточка позволяет её владельцу постоянно получать определенные льготы. В первую очередь, это получение скидок во всех спортивных магазинах страны. А во-вторых, возможность получить беззалоговые кредиты наличными с пониженной годовой ставкой. Но и это не все. При удачном раскладе можно выиграть даже главный приз – поездку в Монако на двоих человек с посещением Суперкубка УЕФА в августе 2012 года. Для этого надо просто делать покупки в спортивных магазинах, получать промокод, участвовать в футбольной лиге ВТБ и набирать баллы. Даже если не удастся выиграть главный приз, участники полуфиналов могут выиграть футболки, мячи, плакаты с автографом известного форварда Андрея Воронина.
Кстати, юные футболисты московского «Локомотива», победившие в первенстве России среди футболистов 1995 года рождения, могли воочию наблюдать за игрой форварда сборной России в составе московского «Динамо». Молодежи есть чему поучиться у Андрея Воронина. Возможно, воспитанники Сергея Полстянова – Алексей Миранчук, признанный лучшим нападающим турнира в Крымске, и Белла Ондуа, названный лучшим игроком финального турнира, многому научились у звездного форварда. Кстати, лучшим вратарем турнира назван голкипер «Локомотива» Владислав Стетюха. Лучшим бомбардиром стал Валерий Альшанский из московского «Спартака», забивший 9 мячей. Приз лучшего защитника получил Александр Каляшин из Академии им. Ю. Коноплева, а лучшим полузащитником назван Марат Гарипов из ФК «Краснодар». Если в финале «железнодорожники» победили сверстников из ФК «Краснодар» — 2:0, то матч за третье место завершился боевой ничьей – 2:2 между московским «Спартаком» и Академией футбола им. Ю. Коноплева. В серии пенальти удачливее оказались спартаковцы – 4:3.